Людям надо помогать и не надо оскорблять!

И слеза упала на ладошку
Но ладошки не было под ней
И она упала на дорожку
Затерялась в зарослях корней.

Тех, которые асфальт взломали
Разметав и щебень, и песок,
Тех, что вырвались из серых буден
К солнцу, к небу вознеся росток.

Но слезу не приняло растенье
Жалости соленой кто ж желал?
Разве пустят горечь и несчастье
На веселой жизни карнавал?

Проходящий мимо бык Василий
Слезке милой возжелал помочь
Съел росток, а корни все повыбил
И ушел себе куда-то в ночь.

Вот мораль: коль радуешься жизни
Добрым будь. На слабых не кричи.
А не то вернется бык Василий
Тот, который прячется в ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →