Шумные духи. Часть-10. Дрессировка невидимок

Продолжение:

Профессор набрался терпения и после нескольких месяцев возни обучил своего «чебурашку» свободному выходу из насиженного угла, целенаправленному  полету и  нормальному общению с хозяином - человеком.  В этом экспериментатору помогали изобретенные им специальные «зета»-очки.

А,  главное,  Иннокентий Иванович придумал, как заставить этих бесполезных с точки зрения общества стукачей и погромщиков выполнять различные задания и другую полезную работу. Оказалось, что стучат они и устраивают в домах и квартирах погромы не потому, что имеют хулиганские наклонности, а потому, что боятся умереть от «голода» и «авитаминоза». «Зета»-полями обладают все окружающие нас материальные предметы, живые и неживые и они все обмениваются «зета»-лучами, поддерживая общий баланс энергии и информации нашего мира.
 
Но полтергейсты не имеют тела в физическом смысле слова. Это просто вихри или сгустки «зета»-полей. Без подпитки извне они существовать не могут. Они обычно питаются энергией геопатогенных или геоположительных зон планеты, а также любых ее аномалий. Но бывает, что им не хватает каких-то видов «зета»-энергии, ее своеобразных «витаминов».

Вот они и стучат и громят, чтобы вывести  окружающих, особенно своих хозяев-людей из эмоционального равновесия, расшевелить их и заставить излучать «зета»-лучи, которые для них  являются «пищей» и «витаминами».  А сильнее всего живые существа, особенно люди, излучают в состоянии раздражения, страха или   аффекта.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/01/22/1409

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/24/1583

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Бартоломео Диаш и Мыс Доброй Надежды - фантастика (5) http://www.proza.ru/2014/08/16/1752

Ребята и принц - мореплаватель - фантастика (4)  http://www.proza.ru/2014/08/19/1530










 


Рецензии