Левиосранчик

Тягостное впечатление вызывает у меня разворачивающаяся история с "Оскаром" "Левиафана".  Вот вот кажется пойдут волной письма от трудовых коллективов с искренним и решительным осуждением и т.д. и т.п.
 А дело то на самом деле пустяшное, просто режиссер снявший этот опус фактически , извините  обделался, наложил  так сказать  в штаны в публичном месте.
 Но по какой-то лишь ему известной причине вместо того, чтобы как-то потактичнее выпутаться из скандального происшествия, почувствовав необратимость случившегося, решил превратить его в некое символическое протестное действие, эдакий ароматный перфоманс.
И вот свидетели этого безобразия вместо того , чтобы просто  и решительно отправить засранца домой, в ванну разворачивают дискуссию по поводу того, как несправедлив и неправ он в экзистенциальном смысле предложив нам нюхать и созерцать публично содержимое собственной прямой кишки.
К чему неизбежно приводит подобная реакция ? К тому, что элементарное дерьмо представляющее при любых обстоятельствах лишь личную ценность кишечника данного субъекта обретает значение и смысл, становится тем, с чем необходимо бороться, осуждать и обсуждать.
Примерно так видится мне развернувшаяся дискуссия по поводу "шедевра" извергнутого господином Звягинцевым.
 И больно и обидно мне за тех людей , которые вместо того, чтобы просто проигнорировать подобный факт как дурно пахнущее частное дело его автора, тратят свое  время подобно глубоко уважаемому мною Отцу Георгию Шевкуну, который на Самарском телевидении около часа доказывал то, на что не стоило бы тратить и единого слова, а лишь презрительно и брезгливо отвернуться.


Рецензии
1 ноября 1958 г. в «Литературной газете» появилась подборка «писем трудящихся» под общим заголовком: «Гнев и возмущение. Советские люди осуждают действия Б.Пастернака».
Там среди писем с заголовками вроде: «Прекрасна наша действительность», «Пасквилянт», «От эстетства — к моральному падению» — было письмо Филиппа Васильцева, старшего машиниста экскаватора «Лягушка в болоте», в котором говорилось: «Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. (…) Читателям его произведений видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это же не писатель, а белогвардеец.

Как всё знакомо...
-Вот вот кажется пойдут волной письма от трудовых коллективов с искренним и решительным осуждением и т.д. и т.п.(от афтара)
Но больше всего мне интересна реакция церковников!
Вот вот и Святая Инквизиция призовёт жечь плёнки, диски, пятки Звягинцеву и актёрам, как когда то Галилею.
Зацепило видимо за живое!

Горкинн   24.01.2015 11:14     Заявить о нарушении
Эту дебильную стратегию борьбы с реально тогда политически и идеологически чуждым запустил идиот Хрущев. При Иосифе Грозном авторы таких вещей тихо ичезали. что было конечно жестоко , но умно. Этот же орал . топал ногами. обзывал пиридастами чем лишь повышал популярность данной публики. Я два раза пытался честно дочитать до конца "Доктора Жеваго" не сумел вещь удивительно плоская и бездарная. Нив какое сравнение не идет с "Тихим Доном" , "Хождением по мукам " или "Россией кровью умытой". "Архипелаг" же- просто претенциозная политическая самореклама. Правда о лагерях- только у Шаламова.

Георгий Захарченко   24.01.2015 11:49   Заявить о нарушении
А Вам не кажется, что болен прежде всего Звягинцев? Болен Психологически говеным традиыционализмом русской "интеллигенции".
Не ужели не видно КАК выздоравливает страна? Неужели не , что пить стали меньше, что молодежь читает, что те, кому сегодня 15- 16 лет умнее и лучше чем даже те кому 20! Не видеть это, не замечать- преступление!

Георгий Захарченко   24.01.2015 14:05   Заявить о нарушении
Очень радует, что остались ещё думающие и понимающие люди в России!
Егор, Эдуард, жму руки!

Александр Пират   26.01.2015 12:34   Заявить о нарушении
К теме кино: фильм "Дурак" мне показался более насыщенным, "увесистым". Рекомендую. Хотя и гнетёт (как и Левиафан) своей актуальностью...

Александр Пират   26.01.2015 12:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.