Джива

   Джива (Дева Жива) – Богиня Жизни и Душ Человеческих. Заведует зарождением Жизни. При рождении даёт Душу каждому человеку Расы Великой.

   Богиня-Покровительница Чертога Девы во Сварожьем Круге.

   Супруга и спасительница Тарха Перуновича.

   Джива – олицетворение плодоносной силы, юности, красоты всей Природы и Человека.

   ПОКОНЫ ДЖИВЫ.

   Покон соответствия и разумности. Человек может жить лишь меж двух границ Природы, ибо как сильный жар, так и великий холод действуют на жизнь разрушающе. Так же и пищу человек принимает от Природы лишь ту, что растёт или живёт с ним рядом.

   Покон воздуха. Дыхание – одно из самых важных свойств нашего тела. Оно должно быть естественным, а не насильственным.

   Покон воды. Жизнь невозможна без воды. Все живые сущности состоят в основном из воды. Для сохранения крови в хорошем состоянии нам нужна вода, особенно содержащаяся во фруктах и овощах, пронизанных Силой Солнца.

   Покон Солнца. Жизнь человеческая невозможна без Солнца. Сила его нужна для оживления воздуха, воды и земли.

   Покон деятельности. Чтобы быть во здравии, человек должен быть деятельным. Движение – одна из величайших сущностей Жизни. Когда ум не упражняется, не работает, не тренирован – человек тупеет. То же происходит с телом, когда оно в бездействии.

   Покон Мысли и Силы. Степень совершенства тела зависит от степени развития ума. Мысль – источник Знаний, Силы, Гармонии и Совершенства. Владеть ею может только развитый ум.

   Покон гармонии. Слабое, недоразвитое – уродливо во всех проявлениях. Но уродливы и развитые, но не гармоничные. И Мир, и Человек существуют на основе Покона Сварги: «Все части Рода (Вселенной) должны находиться в гармонии друг с другом и Природой, иначе они погибают». Изгои не только не гармонируют с Вселенной, но и входят во внутреннее противоречие с самими собой. Они ломают Законы Природы, потворствуя своим желаниям. А отсутствие гармонии и есть то, что называют болезнью.


Рецензии
С природой на всей земле беда.Мы не только землю, космос захламили. Тучи расстреливаем, нам на праздники хочется ясного неба. Да много чего можно про человека, убивающего жизнь на земле писать. Думаю она давно больна.

Лариса Гулимова   10.05.2023 11:14     Заявить о нарушении