Расставаться нужно ли

А скажи, расставаться нужно ли?
Чтоб на сердце печаль завьюжила,
Чтобы серою льдинкою слово
"Позабудь"
Нас с тобой укололо.

По стеклянному краю осени
Мы пойдем,
 Друг от друга уставшие,
Как щенка на дороге бросили,
Словно что-то родное предавшие.

Потерпи,
До весны так мало!
Пережди эту замять снежную.
Будут снова рассветы талые.
И пробьется любовь подснежником.


Иллюстрация картина Марка Шагала


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →