Стихами говорило небо

Стихами говорило небо,
Оно струилось в дом дождём,
И за строкой пылало лето
Цветочным красочным костром.

Оно спускалось нежно в ноги,
Листами пёстрыми кружа,
Встречало осень на пороге,
Печалью думы вороша.

Ложилось небо на ладони,
Резной снежинкой в снегопад,
Рождественские перезвоны
Ласкали слух на зимний лад.

Сиреневой руладой мая
Весны трезвонило приход.
Аккордом Пасхи замирая,
Вплетался в души небосвод.

Стихами говорило небо,
Оно стекало гласом сфер,
Даря простор душе поэта,
Тому, кто жаждою горел


Рецензии
понравилось, как ты опоясала мережкой рифм быстротечность наших дней в годовом цикле.Стихами говорило небо (с) и стихами говорит твоя многогранная и чуткая душа.

Прочла твой зимний цикл великолепных снежно-солнечных стихов, еще раз порадовалась, что где-то еще есть настоящие зимы!

Но ты знаешь,Таня, еще раз убедилась, что мы очень изменились за этот год - и сами стихи и рецензии на них. Серьезней, скупее на восторженные эмоции и молчаливей... да-а-а...

Маргарита Мон   09.02.2015 02:13     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Риточка! Да, ты, наверное, права!

Татьяна Григорьева 2   09.02.2015 18:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →