Ложь и любовь

Трудно понять мир заново, когда всё уже известно. Книга не станет ещё более открытой,да же если разломать обложку по хребту. Можно сколь угодно раздувать угли в чугунном чане,перебирать их руками,и надеяться, что от крови почерневшие головешки смогут вновь превратиться в огонь. Этого не будет. Когда память по привычке вновь и вновь выпускает по кругу гормоны кровь попросту привыкает к ним. Нельзя обманывать себя вечно,да же если очень хочется.В сакральном смысле лгать нужно так, будто на тебя смотрит вся кино академия в смятении давать ли тебе Оскар. Врун это прозвище.Лжец звание. Эстетика обмана облегчает его грех,как анестезия. Которую ты вновь и вновь из года в год вводишь в свои вены взглядами на уже давно неправдоподобный объект. Лечись и дальше методом Плацебо. Только нужен ли этот самообман?


Рецензии
никакая эстетика никогда не заменит правдоподобности и даже очень гротескный образ можно любить, видя в нем до боли знакомые черты

кому нужна ложь?

Вита Дельвенто   03.02.2015 00:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →