Нет сомнения

Добро и зло исходят от всего,- диалектический материализм этому учит. Да мы и без него  это знаем, понимаем, видим вокруг.  Я до сего дня совсем уж упрощённо суть дела понимал – всеми   делами вершит невидимая ПЯТИПАЛАЯ  рука рынка.  Читатель знает об этом.  Гонка за КПСС – капиталистической прибылью сверху средней по рынку, в её пятом варианте, -  причина войн, холодных, горячих, современных.
Но вот случилось, для меня, такое  открытие – сомнение: не только гонка за КПСС  - причина человеческих бед,  есть  ещё и какая – то другая.
Вспомнилась книга о жизни  древних людей.  Давид  - образец для царей, Соломон – для мудрецов. Якобы,  Христианская  Церковь  захотела произвести  Иисуса Христа от Давида и Соломона.  Всё было бы хорошо, но и они, как написано,  не совсем праведно жили.  А иногда и,  Бог знает,  что творили.  Или  писатели, журналисты, пишущие о них, не совсем правыми были.  Пример:  зачем  надо было так описывать строительство  дома Соломона, храма  Господу.  «Свой дом Соломон строил тринадцать лет  (или семь).  183300 человек, не считая каменщиков и других рабочих, которые явятся позже, заняты одними только подготовительными работами по постройке храма, который задуман длиной в 31,5 метра и шириной в 10,5 метра.  Бесчисленные рабочие Соломона были, вероятно, неслыханные лентяи, или же они, не получая зарплаты, шатались без дела?», - это из книги  французского   писателя     «Забавная библия», 1897 г. 
Есть, есть червоточина  в генах человеческих. Она – первопричина  наших глупостей. Больших и малых.  Теперь в этом сомнения нет.     В. Лоб.


Рецензии
Говорю тебе прямо в лоб: гениально, Владимир!
Сам-то понял, что написал?
Какая такая КПСС? Кто за ней гонялся?
Почему рука рынка пятипалая?
Зачем Давида и Соломона приплел?
Почему в генах человека червоточина? Как это видно из твоего писания?
Ты че бухаешь?
Завязывай!
Нехорошо это.
Привет, Кот.

Кот Базилио 2   14.02.2015 15:18     Заявить о нарушении
Отзыву рад, без шуток. Говорю прямо, в лоб: наберитесь терпения, прочтите мои тексты выше. Не будет лишних вопросов. Тогда отвечу по делу. Пока.

Владимир Лобарев   15.02.2015 14:20   Заявить о нарушении