Древние россы и БОГ. Встреча

   Это сучилось после того, как люди решили построить Вавилонскую башню  и сделать себе Имя(прославиться). И тогда, чтобы перестали превозноситься и  не губили свои души гордыней, ГОСПОДЬ  БОГ  смешал все языки, так, что люди перестали понимать друг друга,  и рассеял народы по всей земле. И разошлись все в разные стороны и стали народы  жить по племенам их, по языкам их, в землях их.

            И вот, Посмотрел БОГ на Землю, и увидел, что забыли народы Своего ТВОРЦА и не знают о НЁМ, и не слушают  ЕГО, и не выполняют своего предназначения.
            И увидел БОГ, что  диавол, отец лжи, лукавством и обманом заставляет людей поклоняться и служить  ему и бесам, являясь людям  под личиной ложных «богов» и идолов.
            И увидел БОГ, что погибает Человек. Ведь для БОГА всё человечество - это  и есть Человек, которого ОН сотворил по Образу Своему.  В Нём изначально были все.
            И вот,  Человек болен. Все клетки организма Человека – люди как будто вз-бес-ились. И вселились во многих бесы и глумятся над ними. И живут люди не как БОГ велел, а в грехе и сраме, враждуют и убивают друг друга. И ведут бесы  нескончаемый поток грешников  в ад, в вечные муки и смерть. 
            Нахмурился ТВОРЕЦ. Не для вечной муки ОН создавал Человека, а  для Вечного  Блаженства, для  радости общения с БОГОМ в Царстве Небесном.  Но извратили люди пути свои.
            И решил БОГ, что пора напомнить о СЕБЕ. 

            И вот оказался БОГ в некоем суровом краю, где текли широкие величавые реки,  темнели непроходимые бесконечные леса и простирались раздольные степи.
   На опушке леса ОН увидел много красивых светловолосых юношей и девушек. Его встретили дружелюбно, и в их голубых  бесхитростных глазах светился живой интерес и доброта. И ОН сказал: «Я – БОГ ваш. Я сотворил Свет и Солнце,  и Землю. И человека, мужчину и женщину сотворил Я.» И много ещё говорил.

И они сказали: «Ты не похож на наших "богов". Вот смотри, наши "боги" – солнце, ветер, дерево, сноп пшеницы, для наших воинов - меч… А Ты похож на одного их нас».
БОГ улыбнулся: «Солнце есть лишь образ БОГА, который есть СОЛНЦЕ ИСТИНЫ, ветер – лишь тень БОГА, который есть ДУХ СВЯТОЙ, а дерево подобно виноградной лозе, которая есть образ ХРИСТА, сноп спелой пшеницы - лишь образ сонма Святых, созревших для Царства Небесного, а меч - образ Креста Спасителя, который защитит вас от всякого зла. И в каждом человеке есть Образ БОЖИЙ, поэтому вы похожи на МЕНЯ.»

Видно было, что они пытаются понять речь Незнакомца, но ещё слишком юны их души  и не опытны в размышлениях.
И сказали они: «Добрый Человек,  пойдём с нами. Будем водить хороводы, петь красивые песни, прыгать через костёр. А вечером, когда зажгутся звёзды, мы соберёмся вокруг  костра, и Ты будешь рассказывать нам волшебные сказки о том, как Ты сотворил Небо и Землю».

Улыбнулся БОГ и подумал: «Славные дети, но ещё дети…. Когда вы повзрослеете, Я вернусь к вам, и вы обязательно вспомните МЕНЯ и возрадуетесь встрече. И вы будете моим народом, а Я – вашим БОГОМ, и Я поведу вас в Своё Царство Небесное, в Вечное Блаженство и Радость».

И заиграло солнце, и от лёгкого дуновения ветра зашелестела листва, и склонились деревья и травы, и БОГ, превратившись в сокола,  поднялся высоко в небо и скрылся в облаках.
Долго как зачарованные смотрели в небо славяне, а потом  сложили волшебные сказки о добром молодце и ясном соколе, и долгими вечерами рассказывали их своим детям и внукам.
            
Пройдёт  три тысячи лет.

Ещё более отойдут язычники от почитания истинного БОГА, будут поклоняться языческим «богам»-демонам, и приносить им кровавые жертвы – детей и самых прекрасных юношей и девушек. Страх и смерть воцарится в их селениях. Ожесточатся души. Каждое племя будет чтить своих «богов»-демонов и разрушать чужие капища, жестоко истребляя иноплеменников, убивая их детей и  отбирая жён.
Кровавыми слезами восплачет Русская земля.
Слух о беспощадных россах разнесётся по всем соседним странам, их будут нанимать в чужие армии и они осквернят свои души убийствами невинных людей.  Нравы их развратятся.

Но души их, помня далёкую встречу с Истинным БОГОМ и ЕГО Заветы, затоскуют, и не будет им радости ни в чём.
Вечерами, собравшись у костра, они  будут петь длинные печальные песни и рассказывать непонятные, чудесные  сказки, и душа будет уноситься куда-то далеко-далеко, где Свет, радость и блаженство.

И вот, однажды придут люди не с мечами, а со словами Любви и Веры. И расскажут им о ТВОРЦЕ всего сущего, о Сыне БОЖИЕМ, принявшем за всех людей Крестную смерть, умершего и Воскресшего, и принёсшего людям спасение и Воскресение в Вечную Жизнь. 
И будут ставить каменные Кресты, и будут народы дивиться чудесам, исходящим от них.

В штыки  встретят проповедников  служители капищ (обителей демонов). Они будут убивать безоружных странников, сеять вражду и ненависть к смиренным проповедникам.

Но Слово Истины даст свои ростки в душах наших предков, и они глубинной родовой памятью вспомнят БОГА. И  уже никакие силы не смогут остановить Православной веры, которая как река своими водами очистит души от сатанинской лжи язычества.
Медленно, но верно россы будут отходить от кровавого язычества.

А потом, исполнит Волю БОЖИЮ Князь Владимир и примет Крещение, и совершит БОГ Крещение РУСИ, ибо от Начала Мира предназначил Её для хранения Истиной веры.

И восстанут юные христиане против идолов и отрекутся от бесовский обрядов, и будет битва между ними и поклонниками диавола. Но не сразу бывшие язычники станут смиренными христианами, и часто вопросы веры, по привычке,  будут решать  огнём и мечом.  Бессмысленная жестокость, как отголоски язычества, ещё долго будет мешать им стать истинными христианами.

 Так будет и с князем Владимиром. Но из многоженца и свирепого жестокого язычника, он постепенно превратится в смиренного христианина, так, что откажется казнить даже злостных преступников, к негодованию бояр и простонародья.

И вскоре молитвами Святых подвижников  поднимется великое множество православных монастырей, зазвонят колокола в честь Единого БОГА-ТРОИЦЫ, и маковки Церквей устремятся в Небо, приветствуя ТОГО, кого они так долго ждали…

И соберутся и сплотятся все племена вокруг Православной Веры и Святой соборной апостольской Церкви и   начнёт быть Великая Святая Русь…

Много испытаний выпадет на Её долю. Будут меняться правители и порядки, переживёт она опустошительные войны и революции, гонения на народ и веру,  разруху и голод, но неистребима будет Вера Православная и Церковь ХРИСТОВА-Народ БОЖИЙ, и каждый раз вокруг Неё будет восстанавливаться Святая Русь, становясь  сильнее и краше прежнего.   

А что же язычество? Схоронились «боги»-демоны до времени, но зорко следили за каждой душой - где слабела вера, тут же вырастали диавольские плевелы, чтобы помрачить разум и погубить человека. Нашло язычество благодатную почву на Западе и оттуда протянуло свои щупальцы в Россию под маской новых религий и сект, замаскировалось под экуменизм, неоязычество – сайентологию, Свидетелей Иеговы, радноверие и множество иных сект. И увлекло за собой множество доверчивых и непросвященных юношей и девушек в погибель.
 
Но молились Святые Земли русской о заблудших детях, слышен был голос Святой Церкви, призывающей детей БОЖИИХ в лоно Своё, в Тело ХРИСТОВО, для исполнения своего человеческого предназначения – оБОжения через соединение со ХРИСТОМ для Вечной Жизни с БОГОМ.

             Всё это будет, будет, но потом…. А в то далёкое время летал СВЯТОЙ ДУХ над Землёй, искал, где ЕМУ Главу приклонить, и не находил…

Отрывок из притчи  «Как БОГ избирал Свой народ». http://www.proza.ru/2014/03/10/1501


Рецензии
Когда же бог вернулся к славянам - пролилась кровь, плакали люди от меча и огня. И было это крещение. лета окаянного 988-го.

Саня Байкал   21.03.2015 16:11     Заявить о нарушении
Чтобы не было попыток извращать историю и клеветать на Православие, дополнил текст более подробным описанием принятия Христианства россами. По всей европейской части стоят каменные кресты, которым не менее 1,5 тысячи лет, то есть проповедь Христианства началась задолго до Крещения Руси.

Славен Любомиров 3   25.03.2015 16:13   Заявить о нарушении
И что это доказывает? Ну проповедовали задолго до Крещения - и что?

Саня Байкал   19.04.2015 11:32   Заявить о нарушении
А при том, что не было никакого "окаянного лета 988-го".
Россы медленно, но верно отходили от кровавого язычества. Все христиане славянских земель - это язычники, уверовавшие в Единого БОГА.
Не сразу бывшие язычники становились смиренными христианами, часто по-привычке решали вопрос веры огнём и мечом. Так было и с князем Владимиром, из многоженца и свирепого жестокого язычника, он постепенно превратился в смиренного христианина, так, что отказывался казнить даже злостных преступников, чем вызывал бурю негодования бояр и простонародья. Почитайте историю.
А первые Русские Святые - князья Борис и Глеб отказались от сопротивления и от побега, когда их пришли убивать.
Если и есть в людях бессмысленная жестокость, то это рудимент язычества, а никак не Православия, призывающего к любви и миру.

Славен Любомиров 3   19.04.2015 13:01   Заявить о нарушении
"А при том, что не было никакого "окаянного лета 988-го"- лета 988-го не было, а т. н. тысячелетеие Руси в 1988 г. спраздновали. Да и сейчас трещат про 988-ой, как о знаменательной дате.
" Все христиане славянских земель - это язычники, уверовавшие в Единого БОГА" - вы что-нибудь о двоеверии слышали? Это когда верят и в Перуна и в Троицу. Так вот это двоеверие продержалось на Руси до 17 века.
"Не сразу бывшие язычники становились смиренными христианами, часто по-привычке решали вопрос веры огнём и мечом. Так было и с князем Владимиром" - так все-таки крещение Руси было кровавым?
.
"Если и есть в людях бессмысленная жестокость, то это рудимент язычества, а никак не Православия, призывающего к любви и миру" - и лучший пример христианской любви это конечно же Раскол, когда одни христиане резали других. Вы же не будете утверждать, что там действовали язычники.

Саня Байкал   20.04.2015 13:33   Заявить о нарушении
1. Повторяю «окаянного лета» 988г. никогда не было. А было в 988 начало Великой и Святой Руси, когда она исполнила Волю БОЖИЮ и приняла Святое Крещение.
Именно Православие объединило враждующие и воюющие «за своих божков» племена единой Верой в одной соборной молитве к Единому БОГУ, показало высокую Цель и Путь, ведущие в Царство Небесное.

Соборность и единство Веры и Церкви собрали и объединили Великую Русь в огромное и мощное государство.

2.Словами «двоеверие продержалось на Руси до 17 века» Вы подтверждаете, что «Не сразу бывшие язычники становились смиренными христианами, часто по привычке решали вопрос веры огнём и мечом» и «Если и есть в людях бессмысленная жестокость, то это рудимент язычества, а никак не Православия, призывающего к любви и миру». Раскол (17в) как раз и продемонстрировал жестокость душ, характерную для язычества, а никак не свойственную ХРИСТУ и истинному Христианству. Но по сравнению со всеобщей жестокой остервенелостью средних веков в других странах, это были «цветочки».

Славен Любомиров 3   20.04.2015 21:40   Заявить о нарушении
"А было в 988 начало Великой и Святой Руси, когда она исполнила Волю БОЖИЮ и приняла Святое Крещение" - и кровь славян при Крещении тоже лилась по божьему велению?

"Именно Православие объединило враждующие и воюющие «за своих божков» племена единой Верой в одной соборной молитве к Единому БОГУ, показало высокую Цель и Путь, ведущие в Царство Небесное" - а также привело страну к феодальной раздробленности, что в значительной мере способствовало установлению монголо-татарского ига, стоившего не один десяток тысяч русских жизней.

Соборность и единство Веры и Церкви собрали и объединили Великую Русь в огромное и мощное государство - ну про раздробленность я уже сказал.

2.Словами «двоеверие продержалось на Руси до 17 века» Вы подтверждаете, что «Не сразу бывшие язычники становились смиренными христианами" - но они же по вашим же словам "исполнили Волю Божию". Неужели воля бога заключалась в том, чтобы крещенные русичи становились двоеверцами?

"Раскол (17в) как раз и продемонстрировал жестокость душ, характерную для язычества, а никак не свойственную ХРИСТУ и истинному Христианству" - странно получатется резали друг друга христиане, а виновато язычество? Вы с головой дружите? Где тут логика? Хотя это понятие конечно чуждо истинному христианину. Далее вы пишите: "Но по сравнению со всеобщей жестокой остервенелостью средних веков в других странах, это были «цветочки». Но в средние века в других странах тоже было христианство. Так что же получается - язычество блекнет по сравнению с жестокостью западного христианства?

Саня Байкал   28.04.2015 15:46   Заявить о нарушении