Нашел! школа добра

     Нашел некто пять тысяч р. В вестибюле кинотеатра.
     - Кто потерял? – кричит и руку с красненькой вверх вздымает.
     Ощупывают удивленные зрители свои карманы, мол, не мы, не мы, и в зал поспешают: вот-вот фильм грянет. Так никто и не отозвался.
     Что делать? – недоумевает нашедший.
     И впрямь ситуация проблематичная, не так ли, господа? Как с добычей быть? В кассу сдать – это на улицу тащиться. Контролеру вручить – прикарманит. Себе оставить – нечестно. Да и находку уже огласил. Как поступить? Вы вот какое бы на его месте решение приняли? А думать-то особенно некогда – кино начинается.
     И тогда он знаете, что предпринял?
     Ни за что не догадаетесь.
     Ответ – латиницей.
     ……………………………..
     On, durak, nasljunil pjatiticjachnik i na stenku prilepil.
     Каково?
     Нет, господа, добро тоже умело творить надо.
     Открываю для вас этой притчей школу добра.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →