Притча Вера. Надежда. Любовь

-Человек нес по жизни несколько мешков, ему было тяжело, но каждый из них ему было жалко бросить,
В одном мешке была лень, в другом жадность и богатство, в третьем здоровье, в четвертом сила и мужественность, в пятом любовь, вера и надежда, в шестом ум, мудрость и доброта, он остановился, чтобы определить  какие мешки более тяжелые, самым тяжелым оказался мешок с богатством, человек вынужден был его оставить на дороге, пройдя еще часть пути, он опять остановился, на этот раз самым тяжелым оказалась ум, мудрость и доброта, ему стало легче идти, и он прошел еще часть пути, выбившись из сил он оставил мешок с силой и мужественностью, и опять он почувствовал облегчение, у него осталось два мешка, долго выбирая он с трудом расстался с ленью, еще часть пути он нес веру, надежду и любовь , и когда  он их оставил, сделав несколько шагов  умер.


Рецензии
Да, это притча о нас. В начале жизни мы все на себя взваливаем, тужимся, но несем. А под конец жизни мы уже утомляемся от своего груза и стараемся сбросить с себя то, что считаем не нужным. Только мешки со здоровьем, мудростью и добротой, с верой и любовью я бы не стала выбрасывать. Уж очень они дорогие и нужные для человека.
Всего доброго!
С уважением,

Людмила Каштанова   05.07.2015 13:48     Заявить о нарушении
Уважаемая Людмила у каждого человека свой выбор, так же как у нас с Вами, мы примерно одинаково думаем в этом вопросе, но когда у человека уже не остается
сил, что нести его меньше всего интересует.

С уважением

Валерий Олейник   05.07.2015 17:19   Заявить о нарушении