Кормят Россию? Как же, как же - 3

Представьте продавца, который продал что-то, сидит пересчитывает деньги,
много денег - вагон или два, мусолит эти деньги и одновременно хвастливо 
вопит, глядя в рот покупателю:
- Я кормлю этого покупателя! Я добрый-добрый! Я кормилец и меня век должны благодарить и радоваться, что я такой добрый!!!

А вокруг кивают и соглашаются другие продавцы редиски и прочего - какой милый и  добрейший, а?.. А покупатель-то ленивый, вай-вай какой, вай-вай-вай... Нет, чтоб самому сапоги шить и укроп выращивать, а он деньги нам несёт.

Меня просто поражает далёкость людей (стран и пр.), которые считают себя кормильцами России, получая за свой продукт полновесные деньги, на которые сами живут, а некоторые буквально выживают за счёт этих денег.

То есть своё, даже проданное втридорога кому-то, даже если это подвявшая редиска - даёт некоторым странным чудакам ощущение того, что они кого-то кормят?

А проданные кому-то миллион сапог, банных халатов и пластиковых гаджетов вызывают гордость, что они обувают кого-то, одевают и так далее? И надо быть невменяемо благодарным им за собственные деньги?

Похоже не проданная и сгнившая редиска и сапоги с устаревшими гаджетами, которые никто не купил - это хороший лечебный опыт для забывших, что всё и все в мире взаимосвязаны.

А благодетелей и кормильцев ЗА ДЕНЬГИ - просто нет и никогда не было. Есть продавцы и есть покупатели.

___
 


Рецензии