Творю молитву

Творю молитву,
Милосердный Господи,
Тебе во Славу, пробуждаясь ото сна.
Творю молитву,
Человеколюбче Господи,
Услыши глас мой, непотребного раба.

В сети мирскаго облачения
Ранима, немощна, убога и мелка.
И уязвленную грехопадениями
Помилуй, Господи, меня.

Сладчайшим именем Твоим, Иисусе,
Сладчайшею предстанет боль.
Сладчайшим именем Твоим, Иисусе,
Надежду кроткую спасения иметь дозволь.

11 октября 1991


Рецензии
Дааа... Молитва должна творится в покаянии. И оно у вас здесь присутствует.

Эдуард Тубакин   15.03.2023 17:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →