Линия Жизни

По шнуру огонёчек скользит безучастно,
Словно Линию Жизни деля на две части:
всё – мгновенье назад – в прах и тлен обратилось.
Только здесь и сейчас жизнь на миг осветилась.

С первым криком Рожденья огонь тот засвечен,
и пока ещё кажется – путь бесконечен,
но, чем дальше огонь, тем быстрее сгорает
тот остаток шнура, что нам жизнь отмеряет.

И мы выбрать вольны –  с в о ю   меру горенья:
яркий Свет и Тепло или смрадное тленье.



2011


Рецензии
Хорошие стихи, но, к сожалению, обывателей в нашей жизни больше... А случайностей, как известно, в мире не бывает, значит и обыватели приносят какую-то пользу...)))

Светлана Шакула   07.10.2019 11:02     Заявить о нарушении
Каждый человек в нашей жизни - бесценен и незаменим: мы видим в нём себя, свои проблемы. Если задумаемся, а не поспешим его осуждать. И поблагодарим посланного нам Богом подсказчика.
А я благодарю Вас, Светлана!

Наталия Богомолова 2   07.10.2019 11:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →