Летучие голландцы Космоса. Часть-4

Продолжение:

Если Земля прямо столкнется  с другой планетой, то  никаких шансов у Человечества на выживание не останется вообще, разве что останется шанс вовремя убраться в космос и осваивать другие планеты.

Но и во втором случае шансов у землян будет не много, ведь вряд ли «летучий голландец космоса» мирно пролетит мимо.

Если его масса будет соизмерима с массами Луны, Земли или, не дай бог, окажется гигантской, наподобие Юпитера, тогда, даже просто приблизившись к Земле, он  нарушит  весь наш привычный мир. 

Весьма вероятно, что он приблизится и унесется в пространство, меняя своим притяжением  наклон земной оси, положение полюсов, саму орбиту вокруг Солнца, вызывая в океанах километровой высоты цунами, деформируя кору Земли, вырывая из нее целые блоки, заливая все  лавой из пробудившихся вулканов,  насыщая атмосферу пеплом и  пылью  и т.д. и т.п.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/04/04/147
 
Завершение  http://www.proza.ru/2015/04/06/102

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Космос атакует Землю - естествознание (9)  http://www.proza.ru/2015/03/09/986

Следы Жизни ведут в Космос - философия (7)  http://www.proza.ru/2015/03/22/94


Рецензии
В этом случае мало не покажется! Будем надеяться, что в ближайшее тысячелетие этого не произойдёт, а там уже земляне придумают, что делать с летучими голландцами космоса. Если, конечно, человечество само себя не погубит за это время.

Куликов Сергей   05.04.2015 23:18     Заявить о нарушении
Сергей! Я согласен с Вами, что главное нам самим себя не погубить на Земле в ближайшие столетия. А там уж развитие техники подскажет оптимальный путь в Большой Космос, где Человечество станет менее уничтожимо силами Природы (но не своими собственными силами...).

Александр Зинковский   06.04.2015 01:27   Заявить о нарушении