О России

Рисунок из интернета

Поговорим об истории России.  Так ли велика разница  между  её историей  и историей любой другой страны? Да,  на долю нашей страны выпало  больше испытаний чем Франции, Англии. Но ведь  евреям досталось больше  чем нам. А ведь когда-то они были духовным центром.

Теперь этот центр будет в России.  А знаете что это значит? Это значит, что мы должны сдавать  "экзамен", жестокий "экзамен"! И сопровождать его будет непонимание за что нас бьют. Но ведь не зря говорят: "Бог бьёт того кого больше любит". Поэтому нам больно и нет утешения.

Мы сделали религией  теорию  Маркса, Энгельса, о фазах социализма, переходе капитализма в социализм. Как вы полагаете - мы создали эту религию  мозгом, Сознанием или душой? Это всё создано игрой ума, мечтами за  которые мы не боролись. Мы ведь хотели  менять  прежде всего на физическом уровне, а не на духовном.

Мы хотели социализм, но сами не хотели меняться. Представьте себе, что  мы начали жить при коммунизме. Но что такое коммунизм для нас?  Это прежде всего всё бесплатно! А что ещё? Я, например, больше ничего вспомнить не могу.  Ну и что мы бы делали дальше?

Каждый набирает себе побольше и... И снова мы нищие. Вряд ли люди не желающие себя менять захотят работать. А каким будет следующий строй?  И всё снова пойдёт по кругу.  Убрать то к чему мы пришли можно лишь  убрав политику. Политика – это уже разделение. Вы можете представить себе  общество духовных и политику  вместе?  Но наше Сознание  как было древним - таким и остаётся. Нами правит эгоизм. Именно поэтому  любой наш строй будет ложным. Любой!

Политика не улучшает отношения между людьми. Мы отринули Бога и разделили  мир по своему  представлению. По сути - та же борьба религий.

В конечном  счёте  любой путь  не может быть тупиковым. Мы прекрасно могли бы жить и при феодализме. Но вот именно политика  и есть тот самый механизм  который делает любой путь тупиковым. Если её одухотворить - выход из тупика будет всегда.

Тем не менее идеи, хотя это уже наша история, были верны, это была наша жизнь. И мы никогда бы не пришли в тупик если бы  изменили себя, а не желали бы менять мир. И всё-таки мы с вами не потерпели крах, крах  потерпела страна.

Я неоднократно говорила о том, что страны как люди и каждая из них имеет свою Душу. Это  всё общество, все жители этой страны. Согласитесь, индивидуумы составляющие её - влияют на качество.

Мы всё старое разрушили, но не зная старое - новое не построишь. Это одна из  ошибок.  Мы  хотели начать с нуля. А с какого нуля?  Сломавшие старое почему-то решили, что даже кухарка могла править страной. Согласитесь - это звучит смешно.

Любое добро может перерасти во зло. Всё зависит, что  мы  поймём  и как.  Именно поэтому мы должны пройти свой путь сами, до конца. Сомневаясь - мы начинаем думать.

О роли Ельцина в судьбе России... Она как положительна так и отрицательна. Он пришёл, чтобы  мы  сдали "экзамен".  Для   многих  он жесток. И как мы его сдаём - мы видим. 


Рецензии
Уважаемая Тамара Александровна, а разве Вы не замечали, что Моральный кодекс строителя коммунизма весь основан на Библии! "Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего", и т.д.

Вот потому и принял народ душой и сердцем мечту о коммунизме, и строил коммунизм.

Вы любите советские фильмы, это замечательно.
У меня один из самых любимых — "По ту сторону" (по роману Виктора Кина). Помните?
Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!

Там есть диалог о коммунизме. Да, наивные, верили... Но я люблю их! За эту святую веру! За самопожертвование!

Так за что же расплачивается народ России, за какие грехи? За то, что Европу в 1945 году освободил от фашизма, ощутил сейчас и ненависть, и предательство...
Как Христа распяли, так и народ русский распинают... А он все добротой отвечает.
Сейчас главная боль — с братом поссорился, с народом украинским. Надеюсь, хватит ума и воли вернуть былую дружбу, залечить раны.

Идет противостояние православия и сатанизма.

Только с верой — победим.

Любовь Ржаная   10.07.2023 14:49     Заявить о нарушении
"Так за что же расплачивается народ России, за какие грехи?" - спрашиваете Вы. Но ведь я давала Вам ссылку на мою статью - в ней есть ответ на Ваш вопрос. Наверное нашему народу нужно тренировать мышцу Духа. В благополучии ничему нельзя научиться. Благополучие расслабляет и лишает воли, даёт ростки безразличию, цинизму.

Душа Шахини 1   12.07.2023 21:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.