Черная дыра и религиозное сознание

Мне показалось, что для понимания фрактального устройства мира, можно поискать общее в таких физических явлениях космоса, как «черная дыра»  и таких психосоматических проявлениях, как  религиозное самосознание человека.

Черная дыра это объект космоса, с большой массой и измененным пространством, которое
поглощает материю и свет и не выпускает ея.

Аналогично, как нам показалось, происходит с сознанием человека.
Оно попадает в зону большой гравитационный массы - намоленный эгрегор  и оказывается в нем, становиться его частью, живет по его законам времени и пространства  и уже не может, а нередко и не хочет из него выбраться.

Поскольку «черные дыры» существуют по воле Создателя, то и религиозные общины
существуют, как резервации разумной биомассы. Это такие «кладовки»  «погреба» «морозилки».
Время там остановилось — для нас год, для них столетия и это нужно принимать спокойно.

Людей этого мира можно, как и черную дыру узнать по черным одеждам и абсолютной бесполезности всякого с ними разговора. Человека они рассматривают, как объект для поглощения.

О чем нужно беспокоиться? Не попадать в зону религиозного фанатизма и мистицизма и не позволять его распространения до опасных размеров, а целью они ставят — поглощение всей планеты.
Вот такая картина мира.


Рецензии
Сравнение воздействия религиозного мировоззрения на сознание цивилизации, с «черной дырой» для космических объектов очень сильное. Радиомир. (Осваиваю четвертую четверть столетия).

Радиомир Уткин   04.05.2015 14:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Радиомир.

Николай Кладов   04.05.2015 19:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.