Про Музу и поэта

Свет отключили этим утром…
Причину выяснить не смог.
Так стало грустно почему-то.
Решил: а напишу стишок!

Ведь кроме клавы с монитором
Ещё есть ручка и блокнот.
Призывно вдаль унёсся взором:
- Явись, о, Муза! Милый ждёт!

Есть у меня одна, с крылами,
На первый зов лететь должна.
Но сколько ни шуршу листками,
В ответ, представьте, тишина!

Ну что ж так не везёт поэту -
Ни интернета, ни стиха!
Ору в пространство: Муза, где ты?
Не доводи же до греха!

Явись моментом, а иначе
С тобой дружить не стану я!
ААА... появилась, чуть не плачет...
Шучу я, девочка моя!


Рецензии
Очень хорошее стихотворение. Удачи :D

Стася Бусинка   21.12.2015 23:42     Заявить о нарушении
Пусть ваша Муза всегда будет рядышком!
Счастья и радости в Новом году!

Нина Агошкова   22.12.2015 10:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →