О тишине души

Под днищем байдарки журчит вода, оставляя за кормой пенный след, который тут же исчезает в бурунах лесной реки. Вода стоит еще высоко, и лавировать среди коряг и упавших деревьев почти не приходится. Мерный ритм весел, щебетание птиц, свист в крыльях, взлетающих из кустов то тут, то там уток и весеннее солнце, все это сворачивается чем-то мягким и уютным где-то внутри измученной городом души.

Голоса, составляющие планы на день, тревожные от новостей, требующие принятия решений, тоскующие от несостоявшихся иллюзий и усталости, бесследно исчезают.

К вечеру, на стоянке, возле разгоревшегося костра, будет незатейливая, но горячая еда. Металлическая миска будет обжигать чуть замерзшие пальцы. Лес обступит темной стеной, и мир сузится до маленького горячего круга, центре которого первобытно горит огонь.


Рецензии
Иногда так бывает. Других слышишь, а себя - нет. И для того, чтобы услышать самого себя нужно уйти из города в горы или лес... и обжигать себе пальцы железной кружкой. Парадокс нашей жизни. Проза Ваше мне понравилась. Буду заходить в гости, если Вы, конечно, не возражаете.

Валентин Губарев   13.07.2015 20:50     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Совершенно не возражаю и буду только рада.))

Наталья Ши   14.07.2015 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.