Армата - два года рождения
Неизвестные подробности конструирования «Арматы» сообщили на «Уралвагонзаводе»
Генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко сообщил некоторые подробности конструирования российского танка Т-14 «Армата», пишет 26 мая РИА Новости. По его словам, машина была разработана в сжатые сроки – за два года.
«На самом деле мы его разработали за два года. Если все эксперты говорят – кто-то пять лет, кто-то – семь лет, кто-то – четыре, то я, как первоисточник, говорю: произошло это в течение двух лет», - заявил Сиенко агентству.
Он пояснил, что у «Уралвагонзавода» был «технический задел инженерной мысли», который позволил построить столь качественную машину в сжатые сроки. Разработка танка была разбита на этапы по узловому принципу, силовая установка была разработана на «Челябинском тракторном заводе», а остальные детали были скомпонованы на «Уралвагонзаводе».
Свидетельство о публикации №215052700845