По ту сторону. Сон души

Во сне мы встречаемся с собой.
Какая-то часть нас в виде субъекта относящегося ко всему, испытывающего различные чувства. Этот субъект, точнее его ощущения более или менее влияет и на различные другие действующие силы: образы людей, животных, всевозможных стихии. Так происходит, как считает, в большинстве своем, ученый мир, для того, чтобы мозг смог обработать полученные впечатления.
К месту будет сказать о самих впечатлениях. Бывают периоды, когда человек не видит снов или, как опять же предполагает наука - не запоминает. Однако, как часть тайны познания, сновидения являют замечательное переживание. Их отсутствие может говорить о том, что впечатлений недостаточно или же есть препятствия в их коммуникации с сознанием.
Во сне мы, открыто воспринимаем чувства. Такое бывает и в бодрствующем состоянии, когда нам не препятствует что-то. Я не спрашиваю здесь что нам мешает, но хотел бы сделать доступными средства для преодоления этих препятствий.


Рецензии
Здорово! и неожиданно, если искать по тегу. Но Эрот (Эрос) ведь - не бог снов )), а бог любви...
По Ферекиду, «Зевс, намереваясь быть демиургом, превратился в Эроса: создав космос из противоположностей, он привёл его к согласию и любви и посеял во всем тождественность и единение, пронизывающее универсум

Охана Цафо   16.09.2015 23:29     Заявить о нарушении
намерение - страшная сила!
спасибо

Олег Сафронов   17.09.2015 07:15   Заявить о нарушении