Эксперименты в Творении

Сила Света невыразима словами. Именно она зажигает звёзды, именно она освещает Небо, именно она приводит в движение планеты, именно она рождает во тьме искорки света, любви и добра. Именно она является началом движения Сердца людской Души, именно она очищает людскую Душу от наслоений империла, именно она рождает новые планеты, именно она раздвигает пределы мироздания в Тьме Бездны. И нет ей равных по силе, а возможности её ограничены лишь угасанием стремления Духа к переменам.
Если Дух жаждет перемен, то Сила Света обретает необходимое ускорение для преобразования жизни, для преобразования равновесия между Тьмой и Разумом вселенной. Высший Разум вселенной всегда нуждается в этой Силе для осуществления преобразований, бесконечных преобразований, ведущих к восстановлению божественных начал в природе жизни, как на Земле Солнечной системы, так и других обитаемых планетах и звёздах.
Нет предела этому совершенствованию, ибо божественные начала, хотя и неизменны по своей сути, но весьма разнообразны по форме содержания. Нет предела этим совершенствованиям, ибо в самом Творении, в его развитии рождаются новые замыслы, которые божественный промысел разворачивает в новые идеи творчества, И начинается эксперимент по воплощению замыслов, рождённых Творением.
Не всегда эксперименты бывают удачными, но преобразования, осуществляемые в их процессе, весьма полезны для Высшего Разума, чтобы в новом эксперименте учесть все негативные последствия предыдущего. Мы все – участники эксперимента на Земле, входящего в новую фазу своего развития. И наши высшие тела и формы только ждут возможности для проявления себя в наших умах и сердцах. И когда мы в порыве любви к Богу, к планете, к коллективу людей Земли, находящихся в плену низших страстей, позволим нашим высшим телам использовать энергию наших тел на осуществление чистоты эксперимента, то сознание планеты очистится, сердца людей откроются, и наступит новая Эра Жизни по божественным принципам Бытия.
А все страхи, возбуждённые в нашем сознании низшими сущностями духовного плана, являющимися искажённым отражением высших духовных миров, мы преобразуем в светлую энергию Мысли с тем, чтобы божественный свет заструился в наших глазах, а божественная суть Творения вошла в наше астральное Сердце. А чтобы призмы, отражающие высший план Бытия в плотный мир Земли, стали чистыми, необходимо возродить в самом себе Душу Творения, которая и рождает Силу Света при аннигиляции  экскрементов или неотработанных энергий высших планов Бытия.


Рецензии
Разве для Высшего Разума может быть неудачным что-либо? На то он и Высший, что всё заранее знает. На нас не проводят эксперимент - это выглядело бы цинично. Мы развиваемся по законам Высшего Разума, имея свободу выбора. И когда мы отклоняемся от истинного пути (ошибаемся, грешим), получаем наказание. Не сразу, конечно. Цель человека обрести Сознание Христа, то есть стать духом и слиться с Абсолютом.

Игорь Даниленко   02.07.2015 07:46     Заявить о нарушении
Уважаемый Игорь!
Почему Вы отделяете себя от Высшего Разума? Ведь его частичка в Вас живёт. И Вы, как эта частичка, абсолютно сознательно вошли в ваше физическое тело, которое мы называем человеком, чтобы не только наблюдать за Великим Экспериментом преображения связи между духовным, божественным и истинно человеческим началами Бытия на этой Земле, но и участвовать в нём. Это участие необходимо, чтобы внести соответствующие поправки во Вселенский Закон преобразования Тьмы Бездны в Свет, минуя многомиллиардные промежутки времени, пока созревает искусственное сознание до критической точки перехода в естественность. На Земле уже было много цивилизаций, от которых осталось только напоминание, но пока ни одна из них не привела к скачкообразному переходу искусственного интеллекта значительного количества земных людей в живой, настоящий.
С уважением,

Валентина Дарбишева   02.07.2015 09:58   Заявить о нарушении
Всё верно, милая Валентина. Но слово "эксперимент", вызывает недоброжелательные ассоциации, как опыты над мышами.
Какие такие поправки мы можем внести, когда Божественный Мир совершенен?
Искусственный интеллект особой ценности не представляет, разве что для создания высоких технологий, которые, в конце концов, приводят к самоуничтожению, ибо гордыня и неблагодарность царит при этом. Так было с Атлантидой. Только Любовь (стяжание Святого Духа) приводит к просветлению. Это для нас Свет и Тьма, Добро и Зло существуют, чтобы развивалось наше сознание. И лучше всего это осуществить на физическом плане. Наша Земля - Чистилище - место, где очищаются от скверны. Земля - Планета-Мученик. Распятие - её символ.
А то, что мы по своему страстному желанию воплотились - это Вы верно подметили.

Игорь Даниленко   02.07.2015 11:24   Заявить о нарушении
Уважаемый Игорь!
Совершенство - это законченность. В любом совершенстве есть обязательно какая-то несовершенность иначе зачем рождать какие-то замыслы, потом воплощать их, получать результаты и опять идти к выработке нового замысла? Зачем, если всё совершенно? Божественный мир, также как и высший разум находятся в постоянном развитии. Вот, например, есть основные цвета радуги: их, как правило, семь. Но сколько же оттенков имеет каждый из основных цветов? - Неисчислимое множество. И каждый оттенок пробуждает новые оттенки чувств, восприятие реальности. И каждый оттенок требует развития и расширения оттеночной передачи мысли и т.п. Развитию индивидуальных качеств нет конца. И даже когда всё собирается в едино, в начало, оно снова дифференцируется и эта дифференциация беспредельна. Поэтому всё в движении и развитии, но вместе с тем есть что-то незыблемое, вечно существующее, но всё же обретающее какие-то новые изменения, ограниченные рамками совместного существования множества миров. И главный поводырь в этом есть наша совесть,
которой и наделены мы высшим разумом. Извините за многословность.
С уважением,

Валентина Дарбишева   02.07.2015 21:37   Заявить о нарушении