Четыре лапы у Адама

Четыре лапы у Адама.
Давайте сравним какой фантастический сюжет более реалистичен. Появление среди животного мира Маугли Киплинга или Библейского Адама. Перед волком , держась за низко растущую ветку стоял голенький ребенок, едва научившийся ходить. Так у входа в волчье логово появился  Маугли. Его поза соответствует нашему представлению о постепенном прощании человека с животным состоянием. Практически каждый младенец, этот долгий эволюционный процесс, преодолевает за три года, с помощью окружающих его взрослых.

 Попутно, он органически врастает в ту социальную среду которая его окружает. Инструментом с помощью которого происходит его интеллектуальное совершенствование являются пальцы рук. Именно ладонь руки имеет наибольшее представительство в коре головного мозга. Третья часть сигналов в головной мозг поступает с ладоней и пальцев рук. Эволюционно выработанная способность человека противопоставлять большой палец руки остальным четырем пальцам, формирует сложные манипуляции ими, и как результат интеллект. Это подтверждается тем, что глухонемые не отстают в интеллектуальном развитии от людей с не нарушенными соответствующими функциями, а часто превосходят их. К сожалению у этих людей меньше возможностей для самореализации.

Младенец, пришедший в логово волков, был явно возраста в два три года. Ребенок с самой важной для развития социальной адаптацией. Он должен был владеть минимальным набором слов бытовой речью. Он был обучен к хождению на задних конечностях. Попади Маугли в волчье логово в возрасте до года, то он обречен был всю свою короткую жизнь ходить на четвереньках. Большой палец на руках, неспособный противостоять остальным лишает его дальнейшего интеллектуального развития. Такой вариант Маугли заканчивает жизнь как зверь.
    
Библейский Адам это то же Маугли, которого Господь произвел на Земле для владычества над рыбами, птицами, зверями и скотом. Бытие 1:(26,27,28). Но в отличие от другой живности обрек на уродливое существование. Если для всей живности Он создавал нормальных самцов и самок, то для Адама самкой он сделал его дочь клонированную из ребра. У человекообразных Адама и Евы полностью отсутствовала социальная адаптация которая проходит до трех лет. У них не было  возможности научиться ходить и получать языковую информацию. Для продолжения человеческого рода по библейскому варианту у Адама был один вариант, кроме самки Евы он должен был вступать в половые связи не только с дочерью но и с внуками.
Радиомир. ( Очень надеюсь, что Мы произошли от Животных.)


Рецензии
Уважаемый, Радиомир! Вы знаете о существовании квазаров? Там далеко ,на границе нашей Вселенной полыхают смерчи из материи,времени и энергии. Заглянуть за них было не возможно . До них 20 миллиардов световых лет. Но все таки заглянули. Так вот и оказалось что Вселенная простирается дальше. Раз в десять дальше.И мы, увы , живем не на поверхности сферы событий .Конечно смерти нет. В библии все чудовищно искажено в угоду жаждущему управлять . Смерти нет еще и потому, что это краеугольный камень всей доктрины христианства.Рано или поздно люди ответят себе на этот вопрос. Но кто сочинял христианство ,тот хотел бы что бы попозже.И мы платим теперь такую цену,что страшно.Весь чудовищный цинизм церковного синклита,в голом прогматизме. Образ спасителя в теории игр называется вилка, любой исход заявленного события для них выигрышный. Сами тексты евангелий составлены заметьте как. Спаситель не на один вопрос не дает прямого ответа!Кстати пагубность (или злой умысел) такой стратегии проверен на практике ,меченый правитель удачно развалил нашу Родину. С уважением Владимир.

Апарин Владимир   12.04.2017 12:01     Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир! Вы правы. Человек, это сущность с помощью которой Вселенский Процесс познает Себя. Нелепо считать, что этот Процесс создал незаконно рожденный иудей. С уважением Радиомир.

Радиомир Уткин   12.04.2017 17:03   Заявить о нарушении
Почему Вы думаете что человеческий Дух и Мышление не могут отразить в себе Разум Души Мира? Другой вопрос, до конца ли?

Андрей Зацерклянный   30.03.2018 23:29   Заявить о нарушении
А стоит ли задуматься о мужских сосках и женском клиторе? Ученые даже вычислили время, через которое ген, отвечающий за разницу полов, Вновь воплотит женщину с членом.

Андрей Зацерклянный   30.03.2018 23:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.