Как правильно жаловаться

Из сборника «Тексты ни о чём»

            
                «Иногда о бесконечной радости забывают»


*

Зачем обычно приходят к Мастерам?
Чтобы… жаловаться.

Когда жалобщик начинал, Мастер выслушивал несколько фраз и произносил удивлённо:
- Ничего не понимаю. Скорее всего Вы что-то умалчиваете. Попробуйте точнее.

Приходившие моментально смущались, но через несколько мгновений продолжали говорить то же самое.

- Удивительно! – восклицал Мастер. – Вы очень красиво говорите. Оргазмично даже у Вас получается! Возбуждающе!

Некоторые тут же уходили в полной растерянности. Кто-то сердился и ругался. Некоторые оставались и спрашивали.

- Кроме восторга и радости, я ничего не могу расслышать, - говорил Мастер. – Не получается просто. Когда-нибудь и Вы
сможете наслаждаться каждым произнесённым словом.



*

15 июня 2015

*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →