Из ЖЖ

Март 7, 2015
О либеральных пропагандистах.
Очень утомительны. Безапелляционны и грубы. Раньше в интеллигентных кругах было понятие — воспитанность. Вот эти в большинстве невоспитанны, лишены сомнений и желания понять несогласных с ними. В общем публика в основном неинтеллигентная, спорить с ними бесполезно и неприятно. А в части оскорблений, ни малейшего уважения к собеседнику и попытки понять и найти взаимоприемлемый результат. Грубость, оскорбления, просто хамство. Послушайте Шендеровича:
полное отсутствие минимально необходимого уважения к оппоненту и аудитории.

Гозман на Дожде. Третий день повторяют, я натыкаюсь и пытаюсь послушать, но сил хватает минут на десять. Такой обаятельный, внешне интеллигентный представитель «оппозиции». Не пойму правда в чем их оппозиционность, кроме того что хочется в «позицию», во власть, откуда попросили. Взяли бы назад губернатором, и был бы вполне в позиции. Экономическая убийственная политика та же, только без них. И  по случаю убийства Немцова спешат отметиться и  заработать очки. Такой бред.

Немцов конечно был самый яркий из них. Посмотрите на Касьянова, Каспарова... такое убожество. Гозман говорит что Президент должен был прийти на похороны бывшего вице-премьера. Но вспомните, как легко в те времена назначались на самые высокие посты случайные люди, сколько их теперь бывших. Какие их заслуги кроме того, что несколько месяцев поизображали государственного деятеля. Гозману, говорит, никогда не было так страшно в предчувствии краха, как теперь. Двадцать лет национального предательства, разрушения и разорения, беспрецендентного воровства и «перекачки» на запад капиталов... Страна превратилась в заурядное третьеразрядное государство с нищим народом и только с тем, что дал ей Бог, а эти не успели разграбить, а он не заметил, не боялся этого, участвовал(?), а теперь на развалинах великого государства ему стало страшно, не от сделанного а от перспективы, которую он и его соратники и подготовили.

И еще, саморазоблачительное: говорит, надо гарантировать Путину и его окружению безопасность и сохранение активов и они спокойно отдадут власть. Вот де, если бы Гитлеровским генералом обещали такое, Берлин взяли бы без потерь. Каково? Уверен, что все продаются, как принято в их среде. Главное и единственное — собственная шкура. Если бы он и сейчас был бы руководителем партии, то дал бы такое обещание. В недооценке себя их не заподозрить. Ему, видите, не безразлична гибель десятков тысяч военных, не то что Сталину и Гитлеру. Надо же, какой гуманист. И все за всех знает.

Май 2, 2015
Наткнулся на Шендеровича на Дожде. Омерзительно до дрожи! И вдруг задумался, отчего? Вроде умный мужик, талантлив безусловно, наблюдателен, говорит часто то, с чем нельзя не согласиться. Отчего же эта неприязнь до дрожи? Мы, нормальные русские, советские люди, видя недостатки и уродства жизни, и в современной и в прошлой, огорчаемся, жалеем или стыдимся, пытаемся исправить, а он радуется, цветет и наслаждается: «да, да, да...?». Мерзкая рожа. И цензура начинает казаться приемлемой, и гауптвахта...

Заполнили эфир и все жалуются, все им мало. ..обсирают все, что дорого большинству, лгут, клевещут, извращают, всех «оппонентов» забили, заткнули, оскорбили... Фактически установили свою цензуру, все, с ними несогласные, — быдло, уроды, скоты...

Апрель 15, 2015
Где вы были?
Где вы были последние тридцать лет? Вы в самом деле думаете, что это Путин ВДРУГ увидел украинских фашистов и олигархов (проснулся?) и решил сам присоединить Крым и обещать то же Юго-восточной Украине? Вы в самом деле не понимаете, что начало лежит в 1985 и в 91 годах?

Вчера наткнулся на воскресную передачу с Владимиром Соловьевым, которую обычно обхожу из-за царящей там истерической атмосферы и «играющего» ведущего. О событиях на Украине. Представляете, какой шум и гам там стоял. Какие все патриоты и мудрецы, все знающие и понимающие и не терпящие ни малейших возражений. Крик стоит и мудрый ведущий иногда выдает свои ироничные реплики. Довольно противно это смотреть и слушать. И возник вопрос к этим все знающим и понимающим — где вы были эти последние 30 лет, когда части многовекового единого русского мира, искусственно разделенные группой предателей - авантюристов, постепенно лелеяли ростки национальной нетерпимости, раздували не до конца выжженные в ужасные годы репрессий угли национализма и русофобии, где были власти России, ее послы, когда начинались первые компании разжигания ненависти к "устроителям "голодомора", где были послы России, когда послы США делали свою работу, приведшую к Майдану, когда «прокремлевский» президент Янукович, с триумфом выигравший выборы после понятого и отвергнутого народом Ющенко, и изменивший конституцию усилившую его личную власть, открыто в течение нескольких лет настраивал страну на «Европейский» путь, когда на Майдане иностранные агенты "раздавали печенюшки" и разжигали народ, когда жгли живьем защитников законной власти, которым было запрещено применять оружие, только тогда вы начали просыпаться, а посол России так до сих пор и спит, когда американский перешел уже к прямому руководству событиями. Где было руководство страны и разве не его политика этих 30 лет привела к сегодняшней необходимости силовых действий вопреки существующим договорам, приведшим к мировой изоляции и всеобщему осуждению, что бы вы ни орали сегодня в своей компании.

И не клевещите на народ. Он то как раз сразу понял куда ведут страну новые «реформаторы». Если бы эти реформы привели к положительным результатам для государства, а не только для 10 процентов населения, не было бы нужды сегодня лгать и клеветать, представлять самую светлую и великую пору Русской истории как мрак и террор без единого светлого пятна, отчего непонятны и Победа в ВОВ и строительство великого, самого сильного и перспективного государства в истории планеты.

Кто это подготовил? Стало модно рассказывать, гордо, под аплодисметы, как сегодня по мелочам исправляют кое что из самими же наломанного. Не каясь, не стреляясь и не просясь в тюрьму за совершенное, а получая аплодисменты за попытки, если не иммитацию, кое-каких исправлений.


Рецензии
Какое страшное ЖЖ... Хорошо, хоть пятница сегодня. "Раньше в интеллигентных кругах было понятие — воспитанность." Так это же раньше, уважаемый. Помните Вицина в "Не может быть"? "Раньше романтика была, закуска..." А ныне - "Грубый век! Грубые нравы! Романтизьму нету!" Раньше интеллигент был слегка пьян и выбрит до синевы, а сейчас, как правило - наоборот. "Посмотрите на Касьянова, Каспарова..." Ага... там теперь ещё и Козырев повылезало. "Наткнулся на Шендеровича" - никогда не натыкайтесь на Шендеровича. Да ещё на "Дожде". Да ещё после того, как он "поимел без особого удовольствия" агентов спецслужб... то ли матрас, то ли девушку Катю. И, что значит "не клевещите на народ"? Как так?.. Кто то же должен быть виноват. "И цензура начинает казаться приемлемой, и гауптвахта" - открою Вам страшную тайну: с недавних пор и в расстрельной стенке начинаю находить, что-то такое... эдакое... воспитательное... Словом, удаляюсь весь в растрёпанных чувствах.

Михаил Ливанов   24.07.2015 16:53     Заявить о нарушении
Рад, что мои ворчания вдохновили Вас на такой пламенный памфлет. Интересно было бы еще Ваше мнение по поводу либеральной идеи о гарантиях для власти.
С уважением

Валерий Короневский   24.07.2015 18:30   Заявить о нарушении
Простите, а что это за зверь такой? С одной стороны либералы обычно кричат о неизбежном "нюрнберге" с последующим массовым расстрелом для власти, что "не по ихнему". Слинявшая на Украину звезда либерализма Шехтман недавно разродился, что у него "есть мечта. Когда-нибудь, когда все это навернется. Въехать в Россию на танке, стать в каком-нибудь городке главой оккупационной администрации - и вешать и пороть, пороть и вешать". Какие Вы хотите гарантии с этих упоротых? С другой - любая власть должна вести дело так, чтобы у сменивших её не было позыва поступать, выходя за рамки Закона. Закон, единый для всех. Точнее - "Закон и Справедливость". Но, в рамках Закона.

Михаил Ливанов   24.07.2015 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.