К чему готовятся в Америке
Они не готовы:
1) К тому, что не понимают
2) К тому, чтобы верить, что и без их неготовности произойдёт то, к чему они хотели подготовится
3) К тому, чтобы быть честными с другими
4) К тому, чтобы думать, а потом готовиться.
В Америке всё наоборот. Они сначала натворят и напакостят, потом изнывают, что не готовы были такое даже предположить.
Вот это и есть американская политика поледних лет 70-ти...
США намерены подготовиться к возможному конфликту РФ с НАТО
США хотят подготовить дополнительные силы к отправке в Европу в случае конфликта с Россией.
11.07.2015
Начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэймонд Одьерно намеревается значительно расширить численность американских сил, которые в случае конфликта с РФ могли бы быть переброшены в Европу, а также считает необходимым разместить в Германии тяжелую военную технику в объеме, достаточном для оснащения мотопехотной бригады. Об этом он рассказал в интервью The Wall Street Journal.
Рэймонд Одьерно, ВС США: «Это позволило бы нам быстро усилить НАТО, если бы возникла необходимость. Мы надеемся, что русские не спровоцируют кризис, но мы всегда должны быть готовы. Мы должны решить, как укрепить передовые силы».
Генерал подумывает разместить в Германии дополнительную военную технику, достаточную для оснащения бригады, в том числе танки и БМП, чтобы позволить быстрее развернуть силы в Европе. Отмечается, что планы, о которых идет речь, станут дополнением к объявленной ранее главой Пентагона Эштоном Картером отправке в страны Восточной Европы американских танков, гаубиц и БМП.
Одьерно также сообщил, что намеревается подготовить размещенную в Колорадо 4-ю пехотную дивизию для отправки в Европу. Это будет означать, что бригады из этой дивизии, вертолеты и специалисты по логистике будут регулярно направляться в Европу для участия в военных учениях.
О намерениях начштаба сухопутных войск США стало известно в тот момент, когда Пентагон сообщил о планах по сокращению 40 тысяч военнослужащих сухопутных войск в течение ближайших нескольких лет — с 490 тыс до 450 тыс. Одьерно очень этим обеспокоен, так как в этом случае придется от чего-то отказаться. Войска не смогут поддерживать необходимую численность сил и на Ближнем Востоке, и в Европе, и в Южной Корее, и в тихоокеанском регионе, передает ТАСС .
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1439956/?fb#ixzz3fZQLoy42
Свидетельство о публикации №215071100633