Памятник сатане в Америке Детройт
Трехметровый памятник сатане установят в CША
Секта «Храм сатаны» в Детройте выступила с предложением установить трехметровую статую Бафомета. Сейчас общественность города решает нужно ли славить сатану.
«В России такое немыслимо» - прокомментировал данную информацию на своей странице в социальной сети, Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков
Напомним, данная секта уже выступала с намерением построить культовое здание в Детройте, для проведения церемоний бракосочетания, включая однополые браки.
Для справки:
Бафоме;т (лат. Baphometh, baffometi, окс. Bafometz) — имя сатанинского божества. Впервые встречается в 1195 году в поэме трубадура Гаваудана как латинизированная форма имени «Мухаммед». В процессе против Ордена тамплиеров в 1307 году используется в качестве имени одного из сатанинских богов, которому, согласно расследованию инквизиции, поклонялись на тайных ритуалах рыцари. Исторически подтвердить или опровергнуть обвинение не представляется на данный момент возможным. В Бафомете священники увидели самого дьявола и обвинили тамплиеров в ереси, после чего глава ордена Жак де Моле и все его руководство были сожжены на костре, а остальные сбежали.
Свидетельство о публикации №215071300185
В США почитают всевозможных чертей,
Надеясь, что Пекле им будет легчей...
Александр Карпекин 13.07.2015 18:05 Заявить о нарушении
Рай у них уже и так скучен... )
Алексей Орлов Спб 13.07.2015 20:33 Заявить о нарушении