Научи

Папа умеет, и мама умеет.
Бабушка этим искусством владеет.
Это умеет – и этому рад
Мой старший брат, замечательный брат.
Я умоляю его: научи!
Не улыбайся ты так, не молчи!
Как это можно – движением руки
Ловко завязывать в бантик шнурки?
Я ведь стараюсь – вспотели все стельки,
Узел с ушами слепить из петельки.
Я просто лопнуть от злости готов,
Я измочалил десяток шнурков!
Ну помоги, старший брат, не молчи!
Ну помоги. Научи. Научи!
Брат ничего мне в ответ не сказал,
Оба ботинка мне сам завязал.
Просто не понял меня, может быть?
Мне только год. Не могу говорить.


Рецензии
Какой замечательный стишок, Моника! Так и вижу этого малышка старательного!
Спасибо Вам, порадовали!

Наталия Богомолова 2   01.08.2015 13:44     Заявить о нарушении
Рада, что Вам понравилось, дорогая Наталия! Всегда рада видеть Вас "в гостях"! С уважением, Моника.

Моника Масгеди   01.08.2015 18:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →