Глава 7
- Привет, дорогая.
- Привет, - ответила Одри.
- Поехали домой, - ей не хотелось обсуждать случившееся, но она предполагала, что профессор прицепится к ней, разбирая по косточкам главного редактора, именно сегодня.
- Очень странно, жена, что ты не спешишь мне объяснить обстоятельства, свидетелем которых я невольно стал.
- Если я не злюсь на тебя – это вовсе не значит, что все женщины – дуры. Ты специально выследил меня и Сета, а делаешь вид, что все это – чистая случайность.
- Я…
- Ты – идиот, а мы не любовники. Я устала. Дома поговорим?
- От чего это ты устала? – прищурился профессор Ной.
- От тебя. От твоих дурацких подозрений. Если женщина и мужчина работают вместе, совсем не значит, что они обязательно спят вместе.
После того, как они вернулись домой, профессор Ной попросил стеснительно:
- У меня к тебе странноватая просьба: скажи, что я дурак.
- Вовсе ты не дурак. Ты идиот, а это другое.
- Дурак! Скажи это, пожалуйста!
- Хорошо, подчиняюсь: ты дурак.
- Еще… - он полез целоваться, снимая ее платье.
- Дурак…
- Еще, еще…
- Дурак! Дурак! Так ревновать!
Одри ласкала его в постели, щекоча попу до мурашек, и смеялась тому, как он сгорает со стыда. Когда она притронулась к члену, он вообще закрыл глаза и впал в лихорадочный транс. Его слегка трясло от удовольствия, а жена на этом не останавливалась и продолжала доставлять ему радость…
- Поверить не могу, что ты моя, - прошептал он, отворачиваясь.
- Божественно… было, любовь моя. Кстати, уже можешь предъявлять ко мне свои претензии.
- У меня претензии только к Сету. Сегодня я его рассмотрел.
- И? Особых примет у него нет, - ласково улыбнулась Одри, целуя ухо профессора.
- Откуда ты знаешь?! – профессор вытаращил глаза.
- Господи, почему мужчины рассуждают так примитивно? Он при мне не раздевался. У него на лице нет шрамов.
- Красивый парень, - грустно улыбнулся профессор, отворачиваясь.
- Я равнодушна к мужской красоте. Мне нравишься ты: умный, стеснительный, честный и скромный.
- Ему 27 лет!
- Знаю. А что это меняет?
- И тебе 27. Вы одногодки.
- Скажу Сету, чтобы он изменил дату рождения в паспорте. Может, это тебя успокоит, - улыбнулась Одри.
- Нет, в самом деле, что такого особенного в том, что он красивый и ему 27, как и мне?
- Подходящая кандидатура… для любовника.
Одри слегка нахмурилась.
- У меня есть ты.
- Сет тебя любит по-настоящему. Он сообщил мне это с гордостью и легкой грустью, а Вы, женщины, это любите. Любите, когда Вас любят.
- Почему бы мне не любить тебя, тем более что ты тоже меня любишь?
- Сет моложе и он совершил нечто невероятное для того, чтобы завоевать твою любовь: научился читать, выучил наизусть стихи и стал главным редактором в издательстве. Ах, да: обещал исполнить твою заветную мечту – познакомить тебя с Шах Рукх Кханом.
- Профессор Ной, я Вас хочу, - серьезно и очень сексуально произнесла Одри.
- Что такого особенного я сказал? – удивился Ной.
- Заткнись и поцелуй меня.
Профессор поцеловал ее, и жена мгновенно воспользовалась его дальнейшим замешательством и отдалась ему. После этого профессор не оставил ее в покое.
- Что было в моих словах?
- Сексуально ревнуешь.
- А поподробнее?
- Говоришь глупости с серьезным лицом. Это так мило! Съем тебя, вкусняшка, - она прикусила его мочку уха.
- Мне Сет обещал познакомить тебя с актером. Тебе еще не успел?
- Мы уже даже обговорили сроки, когда это будет. У Шах Рукха Кхана сложенный график встреч и конференций. Встреча назначена на 20 ноября.
- Почему женщины, прежде чем сделать что-то, что не нравится их мужьям, не могут с ними посоветоваться?
- Потому что мужья никогда ничего не разрешают. Проще поставить перед фактом: дело сделано.
- Одри… - застонал профессор, целуя ее, не имея возможности отомстить.
- Не собираюсь я заставлять тебя страдать, влюбляясь в Шах Рукха Кхана. Я Вас люблю, профессор Ной! Почему я не сказала это, когда училась?
- Я бы тебя изнасиловал прямо в преподавательской, и меня бы уволили, - серьезно ответил муж.
- Звучит аморально, но меня даже заводит, - усмехнулась Одри.
- Он любит тебя и не стесняется в этом признаться. Так спокойно говорит об этом со мной!
- Мне больше нравятся застенчивые, чем уверенные. Конечно, я всю жизнь жду и жду чего-то – такова моя карма, но я терпелива и получаю все самое лучшее. Вот именно так ты мне и достался! – рассмеялась Одри, снова соблазняя его дерзкими взглядами.
- Давно ты знаешь, сколько Сет, или как там его на самом деле зовут, для тебя сделал?
- Стаматис. Давно. Он скучный и хвастливый. По сравнению с тобой – полное ничтожество.
- Главный редактор издательства, в котором ты работаешь.
- Угу. Терплю его, потому что он мой начальник и работодатель.
- Ты в курсе, что вся мужская половина издательства тебя хочет?
- А! Сет сказал. И мне говорил. Жаль, что я боюсь мужчин.
- А иначе?
- А то бы я всех поставила на место. Моя сексуальность меня пугает, хоть я и знаю о ней.
- Что там тебе Сет говорил, поподробнее?
- Что когда я иду по коридору, он представляет меня в своей постели, - глаза Одри стали серыми, как сталь.
Профессор резко схватил ее за руки и, прижимая их к кровати, ревниво поцеловал ее в губы. Потом отпустил жену и сказал, сверкая глазами:
- Я его… убью.
- Пусть живет, пока с Шахом меня не познакомит и знаменитой писательницей и переводчицей не сделает. Дедушка учил меня использовать людей. Тот или иной парень, влюбленный в меня, в жизни пригодится.
- Одри, я…
- Прости, что я так сказала.
- Ты ведь так не считаешь?
- Да все мы в той или иной степени используем людей: мужей, любовников, мужчин с улицы…
- А мужчины что же?
- А Вы нас используете. Вот зачем ты на мне женился?
- Я влюбился в тебя без памяти. Не могу без тебя, Этелфрита.
- В глубине души ты надеялся, что я слепая, глухая и глупая – именно эти черты позволили бы тебе надеяться на то, что я стану твоей без лишних усилий.
- Слишком… много правды для старого профессора, который тебя любит, - заметил Ной.
- Я люблю правду и научу тебя любить ее точно так же, как это делаю я. Вы, мужчины, врать любите.
- Я тебе не врал.
- Ну да, всего два раза было. Это простить можно.
- Когда?
- Как когда? Первый раз я попросила тебя зайти в нашу аудиторию и вызвать меня с занятий…
Профессор спрятал голову и глаза в подушку.
- «Забыл», - ответил ты, а мне хотелось тебя побить.
- Можешь сделать это сейчас, - профессор не поднимал глаз.
- Я тебя лучше укушу. Хоть какая-то польза от твоей вины. Можно?
- Надо было спросить: хочешь? Хочу.
Одри укусила его ухо. Профессор поднял глаза и голову от подушки и ответил ей страстным поцелуем.
- Зачем ты мне наврал? Свидетелей боялся?
- Нет, - Ной помотал головой, - Себя, ненасытного боялся. Я и так все время демонстрировал всем и вся желающим свою забавную и нелепую влюбленность в тебя. За спиной все надо мной смеялись.
- А сейчас смеются?
- Конечно. Особенно преподаватели, с которыми ты флиртуешь.
- Я с ними просто вежлива, не выдумывай ничего лишнего, вкусняшка.
- Если я скромный – это вовсе не значит, что я ничего не вижу и ничего не чувствую. А второй раз когда я соврал?
- Когда с аудиторией поздоровался и убежал в страхе, что я тебя поймаю. И сказал, что был там, а я не подошла по поводу образцов болезней.
- Я боялся оставаться с тобой наедине. Мне необходимо было свыкнуться с неизбежным.
- Все мужчины трусливы, когда влюбляются и похожи на ослов. Но некоторые – такие, как ты, похожи на чудо.
- Я чуть не умер, когда впервые остался с тобой наедине надолго у тебя дома.
- Ты поцеловал меня и сказал, что не можешь больше потому, что боялся меня?
- Тебя и своей бешеной страсти. Моя любовь… ненормальная: ненавижу всех мужчин, оказывающих тебе знаки внимания. Не могу простить им это. Это женщины ничего не забывают. Никогда. Я ведь не женщина, а помню все пороки твоих поклонников.
- Ты слишком сильно беспокоишься обо мне. С возрастом такие образованные и достаточно известные в своих кругах мужчины, как ты, становятся интереснее. Мне нравится, что ты старше меня годами и больше знаешь, а вот здравого смысла у тебя маловато. Это как раз идеально для меня, ведь после свадьбы мужчина должен слушаться жену и повторять то, что она говорит и делает. Смешно читать, что последнее слово должно оставаться за мужчиной и это слово: «Да, дорогая!», но, по правде говоря, это так приятно. Такого мужчину хочется затащить в постель! Не всегда только Вы, мужья, мечтаете о сексе. Женщинам хочется секса в красивой, романтической упаковке. Мы используем секс, чтобы получить любовь. Вы – наоборот…
Профессор, снова смущаясь, прижал ее к себе и тихо сказал:
- Хочу…
Свидетельство о публикации №215081201255