Можно ли оправдать убийство врача?

  Если врач отказался делать операцию пожилому пациенту удалить доброкачественную опухоль под предлогом того, что больница не имеет возможности ее сделать, при этом операции все делали за дополнительную плату, которую приносили в конверте, то имеет ли право пациент убить доктора, находясь под физическими страданиями от опухоли и зная, что опухоль сведет его в могилу?

Вот подобный случай.

 "В городе Пущино Московской области бывший пациент жестоко расправился со своим лечащим врачом прямо в его рабочем кабинете. Затем злоумышленник, которому ранее по ошибке удалили часть внутренних органов, принятых за раковую опухоль, застрелился.

Жертвой мстительного больного стал 55-летний заместитель главврача по лечебной работе больницы Пущинского научного центра РАН Алексей Мамонов, пишет газета "ОкаИнфо". Преступник появился в его больничном кабинете примерно в 8:50 вторника, после чего сразу прозвучали роковые выстрелы

 По предварительным данным, примерно полгода назад убийца Мамонова проходил лечение в этой больнице. В ходе обследования ему поставили диагноз "рак", а потом провели операцию. После выписки состояние больного только ухудшилось, и он стал испытывать невыносимые муки.

Мужчина обратился в другую клинику, где ему поставили диагноз, не связанный с онкологией. Скорее всего, бывший пациент считал виновным в своих мучениях Алексея Мамонова, который и поставил ему ошибочный диагноз, приведший к ненужному хирургическому вмешательству. Желание отомстить могло послужить мотивом для стрельбы в эскулапа. ".

http://www.newsru.com


Рецензии
Геннадий, есть старая притча:
Умирает доктор и попадает к Богу. Бог стоит перед райскими воротами и распределяет грешников-кого в рай, кого в ад. Подходит очередь доктора. Бог и говорит:
-В ад.
Доктор удивился:
-Господи, я же лечил людей, уменьшал их страдания...
На что Бог ответил:
-Я их наказывал, а ты мне мешал.

Александр Голенко   01.10.2015 17:07     Заявить о нарушении
Ха ха!.. Отличный анекдот... И похоже, что в качестве бога выступаю я... Мне мешают бездарные поэты писать хорошие отзывы на хороших поэтов.. Отвлекают..))

Воловой-Борзенко   01.10.2015 19:37   Заявить о нарушении
Александр! В этом анекдоте неточность в том, что доктор удивился.
Геннадий! Всё равно не отстану.)))

Има Иро   07.10.2015 12:07   Заявить о нарушении
Има, надо четко выражать желания. Я дал свою оценку. Вы лучше приходите на фейсбук, там я и обитаю сейчас...))

Воловой-Борзенко   07.10.2015 18:56   Заявить о нарушении
Желания? Систематизируйте написанное вами. Я к вам с этим исходно пришла.
"Ученик Конфуция" не отображается.
"Три тайны" не полностью. (Хотела девчонке дать ссылку на "Асю").
В папках бардак.

В фейсбук мне религия не позволяет.))) В пятый раз говорю. Я терпеливая.)))

Лично к вам никаких подкатов нет. Как человек вы мне не нравитесь. Как автор- очень. Как критик вы гениальны.)))
У вас всё что было я прочитала. Давно уже.
Пишите ещё!
Успехов.

Има Иро   07.10.2015 19:40   Заявить о нарушении
А! Лично мне ваших оценок больше не надо.)))

Има Иро   07.10.2015 19:48   Заявить о нарушении
Да ладно.. нормально все...)) не отображается, потому что очередные жалобщики нажаловались и заблокировали.
Ссылка на Асю
http://www.stihi.ru/login/text.html?2010/12/29/4264

Воловой-Борзенко   08.10.2015 14:30   Заявить о нарушении
Работа про Хочбара.. Это очень спорная работа, но тем и интересна
http://www.stihi.ru/login/text.html?2014/08/26/7117

Воловой-Борзенко   08.10.2015 14:32   Заявить о нарушении
Я сейчас занят другим большим проектом афоризмов, и мне пока не до Ученика Конфуция. Туда и войдут три книги о любви, и будет еще десять книг сочиненных и собранных на тему любви. Но это еще работать и работать. Пока застрял на восьмом томе..))

Воловой-Борзенко   08.10.2015 14:33   Заявить о нарушении
В ссылках лишняя пятая буква s.
Остальное уяснила.
)))

Има Иро   08.10.2015 14:44   Заявить о нарушении
Вы ссылки дали неверные, из своего кабинета. По всем трём ссылкам мне выбивает мой кабинет и такой текст:
"Произведение принадлежит другому автору"
Ссылки нужно давать со своей страницы.

Фу, я испугалась, думала вы меня заблокировали. Убийца врачей.)

Има Иро   09.10.2015 00:50   Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/avtor/volovoy1&s=0
Конфуция случаем нашла.

Има Иро   09.10.2015 01:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.