Дайте я выпью!

Были у одного очень хорошего человека не очень хорошие времена. И, дабы свести концы с концами, подрабатывал он могильщиком на местном сельском кладбище. Кладбище находилось на отшибе, в достаточном удалении, собственно, от села. 

По традиции родственники покойных оставляли хорошему человеку и его коллегам бутылочку-другую на поминки, и распитие напитков проходило непосредственно на рабочих местах.

Хороший человек рассказывал, что случалось ему тогда просыпаться посреди ночи прямо в яме, глядя снизу вверх на далёкие сияющие звёзды. И ничего – выбирался, шёл домой.

Вот, что случилось однажды с его коллегой. Очнулся он тем же самым образом посреди ночи, после обильных возлияний накануне, с соответствующим моменту состоянием тела и духа.

В это время неподалёку разворачивалась настоящая драма: несколько сволочей поймали девушку и привезли на кладбище изнасиловать толпой в безлюдном месте. Чтобы она не обратилась потом в милицию, жертву пытались насильно напоить алкоголем, мол, пьяная была, сама так захотела. Девушка, естественно, сопротивлялась, но её заставляли: - «Пей! А ну пей!» На что она орала: - «Нет! Не хочу!»

От этих-то криков и проснулся наш герой и, поскольку с перепоя он рассудил о происходящем по-своему, по кладбищу тут же разнёсся заунывный вопль из-под земли: - «Она не хочет, дайте я выпью!»

Насильники от этого, разумеется, немножечко напряглись. Когда же кто-то стал лезть из могилы неподалёку, а затем, пошатываясь, направился к ним, это окончательно доконало мерзавцев, и их как ветром сдуло.

Девушка же осталась на месте, и «оживший покойник» благополучно проводил её домой до села.


Рецензии
Круто! Весело! И с хэппи-эндом!

Игорь Екимов   26.04.2019 13:02     Заявить о нарушении