Технология библейских чудес

Технология библейских чудес.

В евангелиях при создании  божественного образа Иисуса основной художественной конвой являются сотворенные Им чудеса. Однако, внимательный читатель сразу заметит, что они противоречат здравому смыслу и природному естеству. Выдающие себя верующими (истинно верующие остались в далеком прошлом) могут возразить, что представитель Святой Троицы может свободно управлять Естеством и творить любые чудеса
 Стремление авторов святых писаний доказать чудотворную силу Иисуса так зашкаливает, что приводит к обратному эффекту. При элементарном критическом  взгляде на эти чудеса становится ясным их не состоятельность. И даже, открывается факты, что человек которого религия в составе Святой Троицы считает Создателем всей Сущности не знает Ее свойств и не способен влиять на свое Создание. Так евангелист Марк 11:(12-14) сообщает читателям как Иисус пытается на выходе из города Вифании полакомиться плодами смоковницы. Участник создания Природы не обнаружив на ней плодов проклинает несчастное дерево. Своим проклятием Он лишает растение плодоношения в будущем. Его не смущает, что смоковницы в данное время не плодоносят. Об этом свидетельствует сам евангелист. Само событие подтверждает чудотворную несостоятельность Иисуса.

 Самое поразительное в этом событии то, что Спаситель человечества обладает только разрушительными способностями. Он не способен сотворить чуда плодоношения. Он наказывает дерево за то, что оно нормально функционирует в русле природного естества. Все учение « Спасителя человечества» о воскресении из мертвых для уверовавших в эту идею имеет тайный замысел заставить людей Существовать Вопреки Здравому Смыслу.
Противоречат здравому смыслу все описанные в евангелиях и деяниях апостолов случаи исцеления и воскресения из мертвых. Не может парализованный человек избавляться от паралича мгновенно, а у ослепшего зрение восстановиться после того как человеку помазали глаза чудодейственной мазью и омовения водой. В любом случае требуется длительный реабилитационный период. В Деяниях Петр и Иоанн мгновенно хромого от рождения заставили ходить и скакать. Это совсем похоже на фальсификацию. Скорее всего апостолы раскрыли одного из симулянтов и использовали его во славу учения Спасителя.

 Эпизоды воскресения из мертвых это, скорее всего, разновременное совмещение событий. Действительно, во времена когда факт смерти происходил без медицинского заключения были не единичные случаи  погребения человека в состоянии каталепсии или летаргического сна. Сначала после мифического Воскресения Иисуса его похождения передавались в устной форме как свежая легенда. Установлено, что ни один из евангелистов не был прямым участником описываемых событий. Случаи чудесных воскресений переданные в устной форме искусственно приписывались Спасителю. Причем это происходило безо всякого злого умысла. Кто же кроме Сына Божьего, странствующего в этих Святых местах, мог совершить эти чудеса?


Рецензии
РадИомир, здравствуйте!
Я чувствую по строкам непонимание в безверии. Но, это навязанное нам невежество церковью без Бога идущую - понятна.
Однако ж, Брат, а как же внутреннее - Интуитивное, что к Истине ведёт и ею с нами и ГЛАГОЛЕТ.
Многое искажено в Нов. Завете и Библии вообще, но, почему ИНЫЕ видят ПРАВДУ Бытия и Скрытое в Явном, что путь и искажено.
ДА, ВЕРА это персональное. Ибо, даже в Вестника в Бога не верят, которая живёт в нашу ЭПОХУ! http://proza.ru/2014/05/25/689, как и в то, что Дочь Её, родит СПАСИТЕЛЯ, о чём предначертано -
* Волхвы Сотворили СПАСИТЕЛЯ мира, о чём речат письмена САВ –
// http://www.youtube.com/watch?v=Y8hMaItUot0 - Сантии Веды Перуна Сантия 7 Круг Первый

- Конечно, мне пришлось с десяток лет и зим искать этому подтверждений-УБЕЖДЕНИЙ, -как ФАКТ, но, в ВЕРЕ тех, кто ОТРИЦАЕТ - увы, не убеждает ...
А как Воланд , - в Булгаковском "Мастер и Маргарита" - на Балу голове Берлиоза сказал - ПО ВЕРЕ и ВОЗДАСТСЯ!!!

В начале года этого, я написал статью о том, Кому выгодно НЕВЕРИЕ иль атеизм, и почему БЛАГОЕ, что не искажено - в ОПЕЛЕ? - http://proza.ru/2024/01/20/741
Если будет желание - ?! - А уверовать можно и за миг до покидания плоти и, Покаявшись, Святым стать - Знающим Что и КТО?!.. -
Храни вас Бог в Любви и Вере Вашего Воскресения Осознанности, чтоб челоВЕЧНОСТЬ обрести! - 😍🕊🌿💥❤👋 -

Анатолий Ведов   31.01.2024 21:35     Заявить о нарушении
Тем паче то, что в имя ваше родители Суть Высшую ввели = РАДоМИР!
Радиомир - РАИ до МИРа- Знания Высшие КАК И рай. до мирского ума, человеческого ума плоти мирской = 1.
2. = / рад + до/ им + мир = РАДОСТЬ до мирСКОГО, т.е. в с вами, рядом, а может в ВАС Божественные знания = РА! и ЗНАЛИ ВЫ СИЕ ДО ТОГО, ПОКА В МИР УМОМ УШЛИ- ОКУНУЛИСЬ, КАК И В УТРОБЕ МАТЕРИ ВСЁ ЗНАЛИ, КАК И БОГА!

Анатолий Ведов   31.01.2024 21:34   Заявить о нарушении
кОНЕЧНО, МОЖНО ПРОЧЕСТЬ И ТАК - радио МИРА - ТО, ЧТО вещает О ТОМ, ЧТО НАПИСАЛ НЕКТО ДЛЯ ЭФИРА - под ЦЕНЗУРОЙ. ⏳🍂🏇👋

Анатолий Ведов   31.01.2024 21:38   Заявить о нарушении
Здравствуйте Анатолий!
Вы написали обстоятельную рецензию,в глубокомысленной философской канве.
При чтении библии и евангелия у меня сложилось твердое прозаическое убеждение.
Библию иудейские жрецы писали только для иудеев. Общечеловеческая нравственность в ней отсутствует.
Евангелия это выкидыши библии для одурачивания других народов, прежде всего Европейцев,ложной идеей воскресения из мертвых.
Подавляющая часть человечества понятия не имеет о библии и евангелия и, относительно благополучно существуют в лоне своей исторически сложившейся гражданской и религиозной нравственности.
С уважением,

Радиомир Уткин   31.01.2024 22:21   Заявить о нарушении
Библия Евреев, как вы имеете сказать, проста была, ЕЁ немножко изменили, хотя не так уж, чтобы СУТЬ нем не понять. К тому же, кто искажал ЕЁ, сам глуп был и многое не осознавал. А в русском понимании - Ведическом, когда она писалась, в Европе речили на одной МОВЕ, как и Волхвы, что Иисуса отыскала по Звезде, евреев понимали. Мария об Этом написала, что не принимает Сенод, даже Православия России - http://proza.ru/2014/05/16/702

но, не о сим я речу. ХОТЯ, Миссия Христа в том и состояла, чтоб Христианство, в цепи подачи в мир религий, принести чрез 630 лет после Буддизма, а через 630 годиков ИСЛАМ пришёл, потом, в 1260 и русское Евангелие умы людские посетило.
Оно чрез 630 лет после Ислама. А до Буддизма было Учение БОН в 1260 до Н.Э. Вуду и ВЕДЫ ... В до Этого, ВСЕ БОГА Знали и общались даже с НИМ. но, это было 12 000 лет до н.э.
=======================
По русскому Евангелию - Оно не просто в понимании, много лет читаю, уве запомнить не молу, да что там - всё осмыслить. Ибо большой объём информации - Знаний вложено в сие писание, что САМИ Себе же и писали, зная что отупеем в забвении себя и Первоистоки ... - Вот Оно - http://proza.ru/2014/05/16/702 - в виде "15 Заповедей Бога нашего" - НО, в них Вселенские Познания сокрыты.

Ну, как-то так! ☼ РадиоМИР!!! - 😎👰👋

Анатолий Ведов   31.01.2024 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.