Какого это жить в Эпоху Перемен...

КАКОГО ЭТО ЖИТЬ В "ЭПОХУ ПЕРЕМЕН..."

Жить в эпоху перемен замечательно. У вас ничего не было, и бац вы заработали на квартиру, потом заложили ее и купили акции Мавроди и уже снова без квартиры и без акций. Заработали деньги, положили в банк "Чару", а банк обанкротился, вы снова на мели, и снова прикладываете недюжинные силы, чтобы заработать на пропитание... Снова зарабатываете, а тут раз и рубль обесценился и превратился в фантик!.. А представьте, что вы жили в обычные времена. Как это скучно!.. Живете в квартире, из которой вас не выгоняют за неуплату коммунальных платежей, зарплату получаете стабильную, деньги в банке не прогорают... И каково будет вашим наследникам, когда вы оставите после себя только имущество и никаких наставлений, в тоже время, люди живущие в "эпоху перемен" оставляют наследникам долги и золотые правила жизни, как прожить и не умереть "в эпоху перемен!.".

При царе-батюшке жилось бедно, и сейчас живется не хуже.

Мудрость - это наука для бедных. У богатых для решения проблем есть деньги.

Если у человека появляется возможность вас сожрать, его улыбка в одно мгновение превращается в пасть крокодила!

Если вы любите деньги, то это не означает, что они любят вас также.

Брак не может быть счастливым, если супруги до регистрации, не изучили недостатки и скрытые пороки друг друга.

Говорят, что лентяй: человек, который делает вид, что работает. Какой же он лентяй, если зарплату исправно получает?.. Он идеал!.. Каждый бы хотел получать деньги за то, что ничего не делаешь!.

Цитата - это факт, который нам достоверно объясняет ложь фарисея и правду мудреца.

Чему бы вы не учились в школах и университетах, но самообразование является лучшим образованием.

Глупые люди верят в судьбу, умные в причину и следствие.

Обычно волк, закусив овцой, становится демократом.

Век живи - век учись, а все равно дураком помрешь!

Никогда не читай книгу современника в первом издании.

Брак - это торжественные похороны любви.

Если ребенок вдруг стал послушным - это означает только одно, он заболел. Срочно ставьте градусник.

Биография - это печать истории на жизни одной личности.

Радость духа свойственна или мудрецу или идиоту.

Опыт - это урок мудрости, который вы прогуляли.

Способность видеть необыкновенное в обыкновенном – признак гениальности.

Истина не терпит лжецов.

Добрый человек у которого нет врагов - лицемер.

Если вы хотите узнать насколько вас сильно любят, сравните с тем, как вас любит собака.

Тупица ищет в афоризме противоречие, указывая на факты, которые ему противоречат, не понимая, что указателю к от пункта А к пункту Б, существует противоположенный указатель в другую сторону, от пункта Б к пункту А.

На могильном памятнике было написано: если ты читаешь эти строки, то не обольщайся, и для тебя здесь припасено местечко.

Я знаю только одного человека, с которым можно быть искренним, кто всегда меня поймет и станет на мою сторону. В его присутствии я могу думать вслух и он будет самым благодарным слушателем. Он не скажет мне колкость и наябедничает начальству. Этим человеком являюсь Я сам.

Ничто так ясно не прочищает понятия о подлинных ценностях, как больной зуб. Чтобы вы не говорили о том, что деньги есть высшая ценность, когда у вас болит зуб, вы готовы все их отдать за то, чтобы его вылечить. И можете не сомневаться, что отдали бы, если бы цена за лечения была таковой.

То что для бездарного стена, для талантливого лестница, для гения дверь.

У бога есть неоспоримый аргумент с любым критиком - гром и молнии.

Дело не в том, что чиновник не понимает справедливость ваших доводов по вашему делу, а в том, что его приняли на работу и платят зарплату именно для того, чтобы в очевидном видеть неочевидное, а законном искать закорючки.

Старушка, закутанная в темное тряпье просила милостыню. Рука добродетели полезла в карман за деньгами, но ее тут же поймала рука скряжничества, и указала на шоколадницу напротив. Немного усомнившись, я зашагал в кофейню... И теперь, рассматривая улицу сквозь громадные стекла, прохожих, авто и старушку, глотая маленькими глоточками горячий шоколад на те деньги, которые не достались старушке, было грустно думать о несправедливости мира, когда одним достается все, а другим ничего, и о великой добродетели, которая не в силах помочь бедности.


Рецензии
Понимаю и разделяю мысли автора.В эпоху перемен всегда было, есть и будет трудно.Но, думаю, легче тому, кто понимает, почему трудно, с чем связаны изменения, и что он должен САМ сделать для облегчения жизни.Самому отвечать за свое благополучие, не надеяться на "Чару", Мавроди и прочую весьма сомнительную помощь со стороны.А вот тут и возникает проблема собственной ответственности!
Бесплатно, без затрат собственного труда никогда, ни в одной стране ничего не было.

Вадим Егоров   27.08.2015 12:42     Заявить о нарушении
Ну какая ответственность?..)) Я принес деньги в банк, государство его узаконило, банк пусть пропадет пропадом, но мои сбережения должны быть созранены, как это на западе делается. Вот уже пятый банк разоряется, куда я клал деньги, Евромет лопнул.. Меня тянет именно к убыточным банкам, и первый раз я сохраняю вклад, из за страховки вклада... Почему же в четырех других я получил копейки от своей суммы, и в чем моя вина?.. Мне что еще за центробанк думать, где правильный или неправильный банк?.

Воловой-Борзенко   27.08.2015 21:03   Заявить о нарушении
Есть такой алгоритм: ХОЧУ, МОГУ и НАДО. Он сопровождает жизнь (не животного, а разумное существо) по всем направлениям.Хочу:много денег, красивую женщину (мужчину), послушных детей и т.д.Но могу ли я , готов ли выполнить требования к тому, что хочу? И что надо мне сделать ЛИЧНО, какую программу должен реализовать, есть ли мозги, сила воли, здоровье? Я предупреждал начальника, когда он вложил все в "Чару" - лопнет банк.- Нет, что ты, говорил, туда даже Пугачева отнесла!
В смутное, мучительное время перемен надо включать разум, отбросить эмоции и свести риск к минимуму. Под этим я и подразумеваю личную ответственность.

Вадим Егоров   28.08.2015 21:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.