Адвайта

Я ни тут и ни там. Я ни нам и ни вам.

Я ни рыба ни мясо, не ам и не дам.


Я обычно тусуюсь меж землею и небом.

В бутерброде красуюсь между сыром и хлебом.


Между ночью и днем. Между делом и сном.

Между верхом и низом. Между злом и добром.


Свое место найду я всегда в серединке.

Никогда не примкну ни к какой половинке.


Я ни к левым, ни к правым - даже "истинно правым",

Я ни к белым ни к красным - даже самым прекрасным.


Я ни к "филам", ни к "фобам". Ни к троянцам ни к грекам.

Мне достаточно быть на земле человеком.


Для меня нет ни эллина, ни иудея -

Ни высокой, блин, цели, ни глубокой идеи.


Так уж звезды сошлись, так записано в генах -

Мне прожить свою жизнь недоумком презренным -


Бесхребетным, беспринципным и безыдейным,

Ибо эллина нет и нет иудея.......


Рецензии
Вот знала же что тут найду Адвайту. Всё верно

Татьяна Нещерет   15.09.2015 16:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →