Просто Жизнь

  Просто Жизнь. Не моя и не твоя, а жизнь с большой буквы. Она похожа на поезд.
  Кто-то свыше похлопотал и уложил рельсы в длиннющую однопутку. И замкнул этот путь, где-то в неведомом далеко. А потом поставил на рельсы локомотив без всякого машиниста и толкнул его так, чтобы он стал двигаться равномерно и прямолинейно по замкнутому кругу.
  Тут-то и начали цепляться к этому локомотиву вагончики. Родился - прицепился. Очередной родился – стал первым, вслед за локомотивом.
  Так и образовался современный поезд «Жизнь», который кружит с заданной скоростью, непрерывно рождая очередной первый вагон. Так они возникают, занимают своё место в этом составе и крутят колёсиками. Но и самый первый, и последний, самый старший из "живых" вагонов, так и остаются стоять на том же месте под погрузкой. И их нагружают с той же скоростью, с какой от них уходит локомотив.
И вроде рельсы есть и колёса на месте у всех живых вагончиков и «паровоз» пыхтит впереди, стремительно удаляясь, но каждый вагон так и стоит под погрузкой, крутя колёсами, там же, где его прицепили в момент рождения.
  Между первым и последним вагонами уже много закрытых, заколоченных, погрузка в которые закончилась, а колёса вросли в землю. Но они по-прежнему в составе курьерского поезда под названием «Жизнь». Отцепляют эти вагоны и освобождают от них пути только тогда, когда завершается погрузка в самый старший из вагонов. Тогда его убирают с рельсов, а вместе с ним и все впереди стоящие, заколоченные вагоны, вплоть до самого старшего из «живых».
А что же грузят в эти вагоны?
В них грузят то, что называется «маленькая жизнь». Грузят до тех пор, пока она не закончится.


Рецензии
"Желтая стрела" Пелевина не читали?)))

Елена Ладога   05.09.2015 10:10     Заявить о нарушении
К сожалению, нет. А стоит?

Владислав Пыль   05.09.2015 10:14   Заявить о нарушении
Если судить по этому вашему тексту - то да.))))

Елена Ладога   05.09.2015 10:19   Заявить о нарушении
Спасибо. Хотя этот текс только образ простого способа хранения интегрированных электронных медицинских карт. Не более того...)))

Владислав Пыль   05.09.2015 10:30   Заявить о нарушении
Образ поезда в сравнении с жизнью у Пелевина развернут в большем объеме и по-моему совсем неплохо.)))

Елена Ладога   05.09.2015 23:23   Заявить о нарушении
Написано очень нормально если с художественной и философской позиции. Только есть знания, которые предлагают срочно, если хотите сдвинуться, заявить и работать на свое Вознесение. Чуть-чуть об этом в конце текста "Дорогие и..."ч 2.на стр Айнор. Всего доброго. А.

Айнор   28.07.2017 09:42   Заявить о нарушении