Наблюдения по пути на отдых

Совсем юный мальчик, лет двадцати, с густой черной бородой и аккуратно заплетенными в длинную девичью косичку русыми волосами. Ожидал посадки, не отрываясь от ноутбука.

– Пассажир Гумберт, следующий во Франкфурт, срочно пройдите на посадку.

В парижском аэропорту имени Шарля де Голля солнцу выдали посадочный талон, и оно село за горизонт.

Обилие французской речи вызвало в моей памяти почему-то «Я не могу дормир в потемках».

Пассажиры дремлют в салоне самолета, умудряясь выставить в проход кто локоть, кто колено, а кто даже целую голову. О которую то и дело спотыкаются стюардессы.

Возле достопримечательностей Барселоны постоянно соревнуются опытные мастера интернационального вида спорта – селфинга.

Открытую беспроводную сеть "Barcelona Wi-Fi" мы торжественно нарекли именем Григория Сковороды. Мир ловил её, но ни фига.


Рецензии
Галопом по Европам)
получилось очаровательно))

Вита Дельвенто   27.09.2015 20:42     Заявить о нарушении
Не то чтобы совсем галопом, просто летели в Барселону с ожиданием в Париже. Чтобы не скучать, наблюдаю, а втыкать в телефон быстро надоедает. Пишу ручкой в тетради, чаще всего в самолете: это отвлекает от страха полета, который, как его ни задавливай, все-таки есть. Приезжаю домой и начинаю расшифровывать свой запутанный почерк :)

Пётр Вакс   27.09.2015 20:46   Заявить о нарушении
о, как мы с Вами одновременно поделились своими страхами))
а я люблю летать, очень люблю, иногда во сне мне снится, что я пилот какого-то военного самолета (со стороны самолет я не вижу, поэтому какого не знаю) и там, во сне, я, по всей видимости, выделываю фигуры высшего пилотажа, но перегрузок сильных не ощущаю, все на уровне аттракционов, но ощущения очень яркие) и такое чувство свободы!) летаю как дельфин в воде))

вчера в парке, кстати, видела, как самолетик выделывался в воздухе, как только не извернулся, самым волнительным моментом было, когда он вертикально поднимался высоко вверх, отключал мотор и начинал падать, а секунд через 5 снова включал, но эти секунды были, как часы

Вита Дельвенто   27.09.2015 20:59   Заявить о нарушении
Как интересно и как по-разному). Летать нет, ездить - да, люблю, и только от езды (на велосипеде в основном) возникает ощущение свободы.

Пётр Вакс   27.09.2015 21:28   Заявить о нарушении
а я, наверное, вообще любое доступное движение люблю)
и всю жизнь хочу уметь летать, но получается только во сне))

Вита Дельвенто   27.09.2015 21:31   Заявить о нарушении