Октябрьская картинка из фантиков. Фильмы
Обрываются канаты на Празднике венчания с морем - гигантская кукольная голова медленно тонет в лагуне, откуда-то из глубины - её глаза сквозь зеленую мутную воду, исчезающий след от стакана на гладкой поверхности стола, на мосту - выстрел, потом второй, гранатовый сок, проступающий на белой ткани, загримированный с чужим носом, маска, профиль - белый, а фон - черные волны, раздувающийся полиэтилен, сумасшедший поляк - «Она здесь, Она везде», мужики плывут по речке, девицы, увязавшиеся следом, отстают одна за другой, пока не остается последняя, «Куда ты, - говорит он ей, - там ведь ничего нет», театральные гасители люстр машут над свечами фанерными опахалами, потушили, строятся и уходят ать-два, ать-два, Казанова, танцующий с куклой - трогательно наклоненная голова с пробором, «Ваш нежный механизм», паутинка в окне, черный мундир и розовое платье, лучше сотри меня нафиг, я не хочу быть твоим героем, катаемся по полу номера - «Что делать, что делать, что..?», оркестр в масках без глаз, Марлен Дитрих и голова в коробке, быстро стемнело, блики от дождя на лице - за один вечер он постарел и высох как мумия, она берет его на руки: «Нет освобождения, милый».
Четкое «Отпа–Дёт» и ладонью поперек горла, быстро закатывающееся красное солнце.
Рецензии
Я это искала. Хотелось окунуть лицо в узнаваемое и при этом не узнанное, открыть глаза, не дышать, чтобы только проплывали мимо обрывки. Фантики? Пусть будут фантики.
Не объясняйте, откуда и как это вышло, примерно понимаю, а подробнее не хочу. Мне нравится флёр маскарадной тайны. Спасибо.
Мария Евтягина 26.07.2023 22:52
Заявить о нарушении
Вам спасибо, Мария )
Не буду объяснять.
Спешите читать мои тексты, их становится все меньше ))
намедни сняли с публикации ‘Лифт-людоед’ за якобы описание суицида, которое якобы может травмировать психику детей. В общем, стучит какая-то …. на меня, и регулярно стучит.
Я неспешно ищу другое пристанище - буду всегда рад совету.
Дмитрий Аверенков 26.07.2023 23:29
Заявить о нарушении
Да ёлки! Кому надо стучать? ((
Спешить в хорошем чтении не хочу. За другие платформы особенно не поручусь, поскольку и на этой оказалась случайно. Но вроде Изба-читальня довольно лояльное местечко, по отзывам знакомых.
Мария Евтягина 26.07.2023 23:34
Заявить о нарушении
Да есть тут один. Он еще мне писал в комментариях, что убьет при встрече =)
Я привык уже к подобным ущербным персонажам, они забавляют.
Но текста жаль.
Дмитрий Аверенков 27.07.2023 10:42
Заявить о нарушении