в снег

падать в снег или в землю лицом
иначе и быть не может
всю жизнь прикидывался подлецом
и что же
в итоге
предсмертного гнева цветочки могильные
сдохшая королева
оградка
охрана у входа трёхжильная
в последнем вдохе последнем сдохе
закат
злобно умирающий

взглянувшее на небо светило
и боженька дланью карающей
по магистралям огней, сотни свечек
стекает в могилу
затвердевающий воск
мне не под силу
ломать трухлявые стенки гробов
и одиночество....


Рецензии
Мрачно, тоскливо - как раз то, что я люблю!
ломать стенки гробов не нужно, лучше их монтажной пеной укрепить - поможет от сквозняка

Станислав Знающий   07.10.2015 11:46     Заявить о нарушении
да сейчас хоть бы как-нибудь позаклеивать всё
от сквозняка

Готика Котика   08.10.2015 06:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →