Одесский дворик SoTRинка

Одесский дворик.

- Ножи точу! Мясорубки, ножницы, топоры, пилы!
Голос зычный, поставленный.
После четвёртого повтора с третьего этажа:
- Перо отточить можешь?
- Нет.
- Иди учись!
Короткая пауза:
- Всё самому, всё приходится делать самому, - и Михаил с треском захлопнул окно.


Рецензии
улыбаюсь...вот она Одесса. а мое детство прошло в Баку и с утра слышалось: мацон, молоко- и тоже хорошо поставленный голосом.

Ольга Осенька   24.01.2016 09:27     Заявить о нарушении
Спасибо за улыбку.Бог даст,может и Жванецкий ухмыльнётся.

Сотр 1   25.01.2016 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →