Шпионы без работы

Люди непрерывно разговаривают по телефонам везде в общественных местах. И выбалтывают свои секреты. Личные, рабочие, всеобщие.
Члены подпольных организаций общаются между собой по сотовым телефонам.
Шпионы остались без работы: нигде не надо ставить жучки и прочую технику для прослушки. Благородная профессия разведчика никому не нужна, объекты сами о себе все рассказывают громким голосом. Только записывать успевай.
Оперативникам тоже стало нечего делать: преступники сразу повсюду слышны и видны, их можно хватать только за разговоры. За намерения. А хватать рады и рядовые сотрудники за небольшую зарплату.
От беспрерывного общения депрессии свелись к нулю, поэтому бедняги психоаналитики остались без клиентов. Их любимый вопрос «Вы хотите об этом поговорить?» сделался риторическим. Уже поговорили, и не один раз.


Рецензии
а Вы любите говорить по телефону?)
я вот почему-то нет, но приходится много - по работе)

Вита Дельвенто   21.10.2015 01:34     Заявить о нарушении
Всю жизнь по телефону не люблю разговаривать. Бывают такие люди, любимая у меня такая же.

Пётр Вакс   21.10.2015 10:07   Заявить о нарушении
ну, женщины, как правило, любят ушами, так что ради любимых не грех и поболтать)

Вита Дельвенто   21.10.2015 11:17   Заявить о нарушении
так и делаю)

Пётр Вакс   21.10.2015 11:37   Заявить о нарушении