Тикорк, дочь гоблина. Глава 10
Что касаемо моей собственной личной жизни…. Не поверите, но Давид вёл себя необычайно скромно, как в кино, так и на последующих свиданиях. Я не знала даже, радоваться этому или огорчаться. С одной стороны, приятно, когда ухажёр не настаивает, не тащит тебя в постель, ограничиваясь лишь комплиментами, подарками, целуя ручку, водит во всякие интересные места, старается быть милым и предупредительным, но с другой, мог бы хоть поцеловать разок, для разнообразия. Мы как будто школьники. Да и были ли у него девушки до меня? Самой что ли взять инициативу в свои руки? Я совсем уже собиралась пойти в решительную атаку, назначила свидание, да только, утром знаменательного дня, вместо тренировки, нас собрали в кабинете Давида.
Деструктор Младший был непривычно мрачен.
- Господа, - наш работодатель нахмурился, - не знаю, обрадую вас или огорчу, но, нам дали наше первое задание, если согласитесь на него, то….
- Что значит, «если»? – Анивар скрестил руки на груди, - перед вами – четверо самых крутых воителей во вселенной, разве есть задача, с которой мы не сумеем справиться, причём, ещё до обеда?
- Твой пыл радует меня, но, может, сначала выслушаешь? - лорд поморщился, как от зубной боли, - лично мне кажется, что с подобными противниками вам воевать рановато. Слишком опасно. Стало известно, что один такой, весьма любопытный член преступного сообщества желает посетить склады известного химического концерна и «приобрести» ценные и редкие порошки. Другим командам злодея изловить не удалось. Более того, имелись многочисленные жертвы и чтобы воскресить несчастных, понадобилась машина времени.
- Неужели лорд Маккавей или ваш батюшка, или даже вы сами, не смогли выдумать какого-нибудь устройства или чудовища, способных остановить злодея? – поразилась Халаш.
- Нафантазировать кого угодно, или что угодно не проблема, - Давид пожал плечами, - но руководство посчитало, что преступник всё же не настолько ужасен, чтобы с ним не могли справиться обычные Супергерои. Кроме того, негодяй работает на когото. И кто этот неизвестный, пока выяснить не удалось. Слишком хорошо прячется. В том и состоит ваша задача, а так же наш с сестрой дипломный проект, чтобы отловить негодяя без Силы фантазии и выявить его повелителя, а так же уничтожить обоих. Если вы откажетесь, мой отец и дядя Маккавей покончат с негодяями, а мы вам подыщем цель попроще. Правда, и оценки нам снизят.
- И что же это за чудо вор такой? – поинтересовалась я.
- Он называет себя Манипулятором, - вступила в разговор Бархатные Коготки, - главная способность – телепортировать любые предметы из одного места в другое. И мерзавец очень недурственно освоил свой фокус. Например, он перенёс пули из обоймы пистолеты полицейского прямо в его сердце, а в другой раз переместил гранату (без чеки, разумеется) в желудок другого бедолаги. Эта же способность позволяет ему перемещать добычу, даже не прикасаясь к ней, миновать любую защитную систему и нейтрализовать камеры слежения. Идеальный преступник.
- И мы выбраны потому, что убить нас крайне сложно, - кивнула Халаш.
- Вас и подбирали в команду, если ты не забыла, именно по принципу максимальной неуязвимости, - напомнила плазмоид, - и разве это плохо? Кроме того, ваши сверхспособности помогут уцелеть там, где другие сгинут, но вот, чтобы поймать преступника, понадобятся и остальные таланты и навыки.
- А откуда стало известно про готовящееся преступление? – уточнила я, - вряд ли Манипулятор болтал об этом на каждом шагу.
- Вообще-то это секрет, но вам скажу, - Давид кашлянул, - лорд Маккавей нафантазировал прибор, относительно точно предсказывающий будущее. Сто процентной гарантии он дать не может, поэтому, общественности о нём не сообщают, но хоть узнать, что готовится, возможно. Такие механизмы поставили во всех полицейских участках и тайных базах Супергероев и настроили именно на предсказание преступлений. Обычных злодеев с помощью такого прогнозатора ловить просто, но Манипулятор слишком хитёр, постоянно меняет решения, исходя из обстоятельств, поэтому, будущее его нестабильно. Нельзя ориентироваться на механическую гадалку.
- Да мы этого Манипулятора в два счёта уделаем, повяжем и доставим на блюдечке, - Анивар хохотнул, - подумаешь, предметы перемещает.
- Если так, мы будем только рады, - Бархатные Коготки вздохнула, - единственное, оружие с собой брать не стоит. Преступник всегда использует его против владельцев, на складе и без того хватит предметов, с помощью которых можно причинить вам вред. Полагаю, вы и без него справитесь?
- Я и есть идеальное оружие, - здоровяк напыжился, - а пистолеты ношу просто так, на всякий случай.
- Я и подавно им никогда не пользовалась, - Халаш пожала плечами, - мне бы только добраться до злодея и коснуться его!
Я, молча, выпустила коготки. Конечно, без колец на поясе, ставших уже частью тела, буду чувствовать себя не комфортно, но, управиться смогу. Кустаня чирикнул что-то, глаза его загорелись, изо рта повалил дым, миг и зверёк исчез, а вместо него появился огромный горный тролль. Отличная идея, если у противника нет прибора, дарующего «истинное зрение», он не сможет распознать иллюзии, и будет сражаться именно с крупным и сильным противником, не замечая крохотного зверька. А учитывая, что фантомы нашего малыша достаточно правдоподобны, интерактивны и распознать, их можно, только если попытаться коснуться, то….
- Прошу проследовать за мной, в гараж, - Давид махнул головой, - ваши транспортные средства уже ждут.
****
Гараж располагался на одном из подвальных помещений, о существовании которого обычные постояльцы гостиницы и не подозревали и очень напоминал тот, что был в доме у наших работодателей, но раза в четыре крупнее, и уж конечно всякого рода вооружения на транспортных средствах имелось, в разы больше. Включая, и тяжёлое. При таком парке мы вполне могли вооружить немаленькую армию и сражаться с кем угодно, причём, даже в космосе.
- А на каких-нибудь летающих штуках мы не быстрее доберёмся? – поинтересовался Анивар, - нет, шаромобили – классные штуки и стильно выглядят, но….
- Полетите в классе люкс на настоящем плазмолёте, - Бархатные Коготки хихикнула, - в поимке преступника нам с братом участвовать запрещено, не допустят до защиты дипломного проекта, но помочь вам добраться до места могу. Ну, по машинам!
Плазмоид выпустила два могучих крыла, как у летучей мыши. Я уже поняла, что нам предстоит и изрядно занервничала.
- А как же я, - Халаш нахмурилась, - меня ведь вы поглотить не сможете, как остальных.
- Донесу в руках, - леди махнула рукой, - вес шара с пассажиром для меня груз весьма незначительный, поверь. Я могу увеличивать свою мышечную массу до бесконечности, изменить размер тела, да всё, что угодно. Тот, кто играет с атомами и молекулами, как ребёнок с кубиками, воистину ограничен лишь силой своего воображения.
Крышки шаромобилей одновременно поднялись, и мы полезли внутрь. Я сглотнула нервно. Трудно сохранять спокойствие, когда твою плоть собираются разобрать на составляющие.
- Внимание, раз – два – три, - бодрым голосом произнесла Бархатные Коготки, а потом.
Мне показалось, что успела я только моргнуть, а на экране моего транспортного средства уже сменился окружающий пейзаж. Вместо впечатляющего гаража, оказались мы на каком-то складе, полном стальных контейнеров, ящиков, погрузочных механизмов и прочего. Обычное такое помещение, с железобетонными стенами, выкрашенными в серый цвет, на полу – гранитные плиты, на потолке большие вытянутые светильники со световыми кристаллами.
- Ну, вам остаётся только ждать, - леди вздохнула, - ваши шаромобили уже дистанционно подключились к охранным камерам, так что прибытие преступника не пропустите. Я буду ждать снаружи. Когда и если изловите злодея, вызовите по рации. Жаль не могу поучаствовать, уж я бы над этим Манипулятором всласть натешилась, хи-хи.
И вот плазмоид нырнула прямо в пол. Эх, как же здорово быть НАСТОЛЬКО могущественной.
Увы, нам оставалось только завидовать и смотреть на камеры. Время прибытие злодея предсказать было невозможно. В нашем деле, нет ничего более скучного, чем сидеть в засаде. Секунды тянутся так долго, что кажутся часами, не знаешь, чем себя занять, а ещё и отвлекаться нельзя, ни музыку не послушать, ни кино посмотреть, ни вздремнуть. Мне казалось, прошла целая вечность, прежде чем из динамика послышался голос Халаш.
- Посмотрите, там, в небе! – воскликнула девушка.
Мы поспешили переключить камеры и…. знаете, такого я ещё не видела, ибо по воздуху летела бетонная плита! Нет, ну как «летела», разумеется, у неё не было не крыльев не мотора, она просто исчезала на миг и тут же появлялась, на метр ближе к нам, снова исчезали, и опять являлась, причём перемещалась с неплохой скоростью. Любопытная идея, постоянно телепортируя своё «транспортное средство» преступник не давал ему упасть. Видать, перемещать самого себя почему-то не мог, поэтому ему приходилось всё время бежать вперёд, каждый раз оказываясь на дальней части плиты. Или стартанул не очень далеко отсюда, или находится в отличной физической форме. А что, я тоже могу не останавливаясь, бежать трое суток, главное, придерживаться одного темпа. И ведь не скрывается, поганец, видать бояться нечего. Приблизившись к внешней линии стен, составлявших ограждение завода, бетонная плита на миг зависла, а потом полетела вниз, только теперь перемещаясь на метр, всё тем же способом. Мы смогли разглядеть лишь тень, ловко перепрыгивающую с плиты на плиту.
- Защитный купол исчез! – охнула Халаш, - видать Манипулятор переместил куда-то приборы, создающие его.
- Да, этот парень, мне уже нравится, - послышался голос Анивара, - возможно, - он мог бы стать для меня достойным противником.
Тем временем, навстречу преступнику двинулись два боевых робота – стража. Грозные механизмы, вооружённые крупнокалиберными лазерными пушками, способными разнести танк на кусочки несколькими выстрелами, ракетными установками и щупальцами. Обычному человеку, с такими штуками ни за что не справится, но Манипулятор лишь махнул рукой раздражённо и две пятнадцатифутовые махины просто исчезли. (Как потом оказалось, злодей, особо не мудрствуя, телепортировал их прямёхонько на Луну). Разумеется, двор был выложен плитами, снабжёнными сигнализацией. Все полицейские и Супергерои города и окрестностей подняты по тревоге, но успеют ли они вовремя? Сам завод – огромная десятиэтажная махина, занимавшая площадь, равная восьми футбольным полям, но все склады на первом этаже. Преступнику достаточно было переместить кусок стены сюда же, во двор, открыв себе проход и устремиться внутрь. Пола склада касаться не рекомендовалось, немедленно включались все защитные системы, в том числе и многочисленные ловушки, но Манипулятор просто переместил к пролому в стене небольшой ящик, один из многих, находившихся на складе, запрыгнул на него, потом рядом ещё один, побольше, и так и помчался вперёд. Камеры погасли, знать злодей переместил и их или перекрыл обзор ящиками. Разумеется, он если и не знал, то догадывался, где находятся следящие приборы. Оставаться в шаромобилях дальше просто не имело смысла, да и опасно, наверняка их бы использовали против нас, поэтому, мы повыскакивали наружу. Отпечатки нашей обуви были внесены в список разрешённых. Защитные системы завода на нас не реагировали.
Анивар превратился в Ночной кошмар, крылатого грифона, и устремился вперёд, норовя управиться без нас. Ну-ну, посмотрим, как у него это получится! Не так уж и много нам надо пробежать, всего, то на соседний склад. Свет мгновенно включился, технически он должен был ослепить врага (мы предусмотрительно надели специальные очки, защищавшие глаза, но и Манипулятор сообразил прихватить такие же). По крайней мере, мы смогли его разглядеть. Чуть выше среднего роста, широкоплечий и мускулистый. Чёрный костюм из пневмоплакса, с оранжевыми и красными «стрелочками», жутковатый шлем непонятной формы с вытянутой уродливой личиной – маской. Защитной брони нет, одеяния облегчённые, (пневмоплакс очень любят спортсмены, в нём не холодно, не жарко, как в термобелье, пот впитывается в особые прокладки, очень прочный, не порвёшь, просто зацепившись за что-то, и не оцарапаешься) надеется вовремя убрать всё, что летит в него и противников то же. Ох, чувствую, схватка будет не простой!
Глава 11 здесь:http://www.proza.ru/2015/10/25/369
Свидетельство о публикации №215102401964
С уважением к фантазии талантливого автора,
Инга Риис 20.10.2021 16:06 Заявить о нарушении
Александр Михельман 20.10.2021 17:50 Заявить о нарушении