Кто мы?

   Получила отзыв на статью «Цель человеческой жизни на земле» и решила написать небольшую статью. 
   Кто мы? Мы все ученики по жизни, а учитель один, это сама жизнь. Учитель отличный, а вот среди учеников много двоечников, которые и блуждают и лукавят и делают много ошибок. В конце жизненного пути, в преклонном возрасте, многие говорят, что жизнь меня так ничему и не научила. Вот это и есть ученики двоечники и им уже трудно исправлять ошибки. Посмотрите вокруг, кто нас окружает, сколько успешных учеников, а сколько двоечников. Вторых намного больше.
   

   В любом возрасте надо исправлять ошибки и просить высшие силы о помощи, так как с их помощью гораздо легче очищаться.  Все, что дается по жизни человеку, все, что с ним происходит, все для него во благо. Прошел еще один урок и получил самое ценное - опыт. С собой ничего не заберешь в иной мир, кроме опыта. Это надо хорошо понимать и всегда об этом помнить. Кто это понимает, тот за все благодарит.

   Желаю всем нам быть способными, понятливыми, талантливыми учениками. А жизнь наша, что бы была интересной, творческой, успешной, радостной, счастливой, полезной для себя и для других.


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.