Путь богов

 Путь Богов лежит через Всеобщую Любовь. Путь человечества лежит через единственную любовь. В этом отличие человека и Бога. Человек не может вместить в свое сознание Бесконечность, поэтому он ограничивает все, в том числе и Любовь.
Человек на Земле учится любить, а в Космосе он входит в Божественную Всеобщую Безусловную Любовь, поэтому главное, что должен постичь человек на Земле - это полюбить, хотя бы одного человека, не себя, потому что люди путают любовь к себе с Любовью к другому. Они думают, что любят, но, на самом деле, они любят  себя. Как только человек полюбит другого и забудет себя - это и есть начало Пути Богов, ибо, не познав начало, нельзя познать весь Путь.
 Люди думают, что Боги живут в свое удовольствие в Раю, ни о чем не думают, ни о чем не горюют, им все доступно, они могут все. Но на самом деле Боги это те, кто сами себя ограничили. Они ограничили себя человеком, ибо только через Человека Они видят Себя. Любя людей - Они самореализуются. Их главная цель сделать так, чтобы каждый чело¬век достиг божественного самосознания.
Вы можете встретить Бога-человека, бредущего по грязной дороге в рубище и не заметить Его, не пожалеть, не подать Ему кусок хлеба, не предложить переночевать в тепле. А Он молча будет идти дальше, жалея в Вас не состоявшегося Бога- способного сострадать. Так и ходят Они среди людей, самые забытые и униженные, ибо только их Любовь может ждать, прощать, надеяться верить, что когда-нибудь Им подадут кусок хлеба и обогреют в доме.
Но люди не хотят быть такими Богами. Они хотят сытно есть, жить в тепле и довольстве. Грязь тела, рваные одежды отвергают такие души. Они думают, что Боги ходят в золотой парче, едят на золотых блюдах и запивают сладким вином из золотых кубков. Они так думают и начинают сами так жить, не видя истинных Богов, а видя только себя. Поэтому они украшают себя золотом, золотят храмы и своих выдуманных богов.
Но, как только Человек обретает Всеобщую Любовь, он становится изгоем, отверженным теми, кто привык любить только себя, потому что такой Человек это вечный укор вечному эгоизму.
Люди не понимают Богов, поэтому Боги приходят и уходят по Вечной Дороге Странствий. Они бредут от одной бездуховной планеты до другой. Грязные и нищие. Они смотрят в глаза всех существ Космоса, ожидая, когда в них проснется сострадание. И когда люди сообща накормят и оденут всех голодных и нищих, то на такой планете происходит чудо!
Однажды утром люди просыпаются в состоянии Всеобщей Любви. Они забывают, какими они были до этого и для них прошлое кажется странным сном, а новое состояние было всегда. Они уже не поймут, если им скажут, что возможна любовь только к одному человеку. Они будут доказывать такому скептику, что это невозможно, потому что иначе весь мир рухнет и умрет от тоски одиночества. Ведь как хорошо, когда все ЛЮБЯТ!
 Когда на одной из планет происходит это радостное событие, то все Странники Космоса собираются там. Они снимают с себя грязные лохмотья и люди в изумлении узнают в них ЛУЧЕЗАРНЫХ БОГОВ. И в каждом доме, куда бы Они ни зашли, их ждет гостеприимный прием и щедрое угощение, но Боги лишь на время проявляются, лишь на мгновенье, а потом перед людьми снова возникает все те же Странники. Они прощаются с этой планетой, с её обновленными обитателями и, прощаясь, говорят свое обычное божественное напутствие: - БУДЬТЕ КАК БОГИ! И с этими словами Они уходят туда, где Их ждут печали, горести и ГОЛГОФЫ.


Рецензии
Мне понравилась эта интерпретация Вечной Эволюции жизни. Но она ограничена только рамками миров в которых существует такой категории (энергии) как Любовь. Есть миры без Любви, но это уже другая история.
Благодарю!

Кас Нарайда   12.06.2017 16:50     Заявить о нарушении
Миры без ЛЮБВИ это миры роботизированных существ. Поэтому так важно обрести Божественную Любовь, чтобы стать богоподобными существами, а не биороботами.

Владимир Ком   12.06.2017 19:30   Заявить о нарушении
Владимир, лад и мир дал нам Рим, ман-ум. У русских вся Божья сила в руках.
Последнее твоё произведение "Падший ангел"-между нами тает лёд, группа "Грибы".
И гробы, суть бытия - ангел не Бог без тела. Кто виноват в судьбе этих заключённых ребят? Душой они очень сильны-это республика Шкид в мирное время.
Шкид как подкидыш и дыши кислородом, кисло не сладко. Хорошо и ничего хорошего.
Свободная страна без свободы. Америка свободна, но нечем обуздать, в России есть. Как любят русские не любит не одна нация в мире. ЛЮБОВЬ и всепрощение.
Проще так жить, прости за всё и с Богом.

Даша Новая   21.06.2017 09:27   Заявить о нарушении
Если падшие Ангелы, их зовут ещё Агелы, пошли против Законов Бога, то что для них земные законы? Все преступники это те, кто переступил порог Закона социального общества и Божественного запрета "не убий" и "не укради". А вот почему человек это сделал, это уже психология: лень трудиться, бессознательная клептомания (тяга к воровству, неконтролируемая агрессия и т.д. От этого надо лечить, а не сажать в тюрьму.

Владимир Ком   21.06.2017 20:52   Заявить о нарушении
Владимир, закон установил человек не Бог. Иисус оставил нам заповеди как заповедник души. Ребёнок не рождается плохим, он становится. Кто виноват в плохом воспитании? Кто запрягает ребёнка плохими мыслями? Почему Адам и Ева согрешили? Ослушались и смерть. Эти дети не хотят жизни, в их мозгу смерть и смиряться с ней не хотят. Переговоры с такими людьми очень сложные.
Владимир, вы не видите, что государство само так делает. Сначала бесплатное образование, потом ты должник-служба в армии и рожают только для войне, не мира.
Исус не рожал детей и не создавал семьи, Исус с одной "и"-суть была одна, только жизнь. Иисус стал из-за смерти и люди нашли в ней смыл жизни, не абсурд.
Умереть, чтобы жить; так преступники-гении, сразу подохнуть, чтобы не мучиться.
Любовь без законов. Любовь имеет притяжение и соединение-Божья суть. Но о жизни на земле, молчок. Хотя Ильич показал её, но пошёл против творца-отца.

Даша Новая   22.06.2017 09:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.