Осень, осень! Часть-8. Опять снег?

Продолжение:

Сейчас понедельник: ночь с 15 на 16 ноября 2015 г. , а время - чуть позднее полуночи. Зима решила взять реванш и снова навалила снега к утру 15 ноября. А температура ей подыграла, где-то  минус 2 или 3 градуса держится. Хотя, что это за снег? Какой-то мелкий и не липкий, так и не разукрасивший веточек деревьев и кустарников подобно кораллам. Зато землю он покрыл белым-белым покрывалом и пока не собирается таять.

Но, все же,  придется Зиме скоро начинать отступление, потому что с запада из Атлантики к нам идет мощный циклон с большим теплым сектором.  Уже Варшаву прошел. И температура  скоро возрастет на несколько градусов, а вместо снега начнет моросить дождь и все кругом растает.  А, ведь, жаль! Под белым снегом  все выглядит чище и лучше, однако  нас опять ждет на некоторое время , до новых атак матушки-Зимы, серая слякоть.

Живая Природа, естественно, затаилась. Все увяло и попряталось до лучших времен. Даже наши злейшие враги – комары и те не смеют носа вытащить из своих естественных  убежищ. Только в «Пятерочках» комариное племя  по-прежнему блаженствует и пытается пить нашу кровь.

А сейчас я размещаю здесь свой новый коллаж из двух снимков детской площадки, сделанных из одной и той же точки, но в разное время: 15 ноября и 28 октября. Чувствуете разницу? То-то и оно! Как говорится, «лето красное пропели, оглянуться не успели, как зима катит в глаза!». Напоминаю всем, что снимки – мои собственные, сделанные не особенно далеко от дома, а сам я – житель ближнего Подмосковья.


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/11/06/1635

Продолжение http://www.proza.ru/2015/11/18/160

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:



Дорога гигантов - естествознание (6)  http://www.proza.ru/avtor/alzin747&book=16#16

Инопланетные пейзажи Сокотры - естествознание (5)  http://www.proza.ru/2014/04/14/180

Ностальгия по лету - естествознание (12)  http://www.proza.ru/2015/09/10/40


Рецензии