Мерцающий еврей

Мы звали его Чуи, как двухметрового с гаком мохнатого монстра из «Звёздных войн». И хотя Максим Чувашев был ни фига не мохнат, а ростом даже близко не приближался к обычному человеку, был он, как говорится, поперёк себя шире. А всё потому, что интересу женщинам, предпочитал тяжеленную штангу, которую рвал и толкал по два раза на дню. За что и получил ёмкое погоняло "Домкрат".

Ещё он мог с ходу придумать про тебя сногшибательный перл, типа: "Дмитрий Якльч - дремлющий воин буддизма». Или "Дмитрий Якльч - апологет тантрического секса".

Уже по прошествии многих лет после окончания Военно-медицинской академии, за которые я успел послужить и в итоге расстаться с военной медициной, затем глубоко погрузиться и благополучно всплыть из мира йогического шизотеризма, посетить святую землю и испытать там что-то вроде иерусалимского синдрома, я, пробудившись ото сна одним осенним утром, обнаружил у себя ВКонтакте письмо от Чуя:

- Привет, Димыч! Ты чо, еврей что ли?
- Привет Макс! Через десять лет после выпуска тебя волнует только это? И с чего вдруг?
- Ха! На мой вопрос ответил сразу двумя. Всё ясно!
- Мазаль тов! Ты же умный и я знал, что сам всё поймёшь. Теперь тебе осталось только сочинить новый перл, что-то вроде: "Дмитрий Якльч - тайный апологет хасидизма".
- Не! Скорее хасид, апроксимизирующийся в сиониста!


Рецензии