Граф

Всем известно, что в школах каждый день случаются разные истории. Бывают хорошие истории и плохие, весёлые и печальные. И о них становится известно всем.
Но бывают и такие, что так и остаются неизвестными. Вот и об этой истории до сих пор никто не знал, кроме одного ученика. Звали его Гена Рябков.

Он сидел рядом с Наташей, самой красивой ученицей в его классе и, конечно же, был в неё влюблён. А признаться в этом стеснялся. Он постоянно думал о ней и поэтому, наверное, написал на боковом обрезе блока учебника прямоугольным шрифтом заглавные буквы из которых получилось слово ГРАФ.  Все буквы были ровные по высоте, только А была чуть выше.
Надпись на  учебнике заметила Наташа и спросила: - «Это тебя друзья так называют?». «Да» - подхватил подсказку Гена. Но это была неправда. Не мог он открыть настоящий смысл этих букв.
Нет! Конечно же мог! И хотел!
Но не в этот раз.

Прозвенел звонок на перемену и все дружно стали выходить в коридор. Гена остался в классе.
Он приоткрыл первые страницы учебника так, что верхняя горизонтальная чёрточка буквы А отделилась. Теперь на боковом обрезе были видны четыре заветные буквы ГРНФ.
И уже не трудно было догадаться о их значении.
Особенно Наташе Феоктистовой…

25.10.2015.genar-58.


Рецензии
Эх, Наташа! Недогадливая, а тебе завидовали все девчонки вашего класса, да что класса, всей "Прозы.Ру"!
Нам всем приходилось писать на учебниках или тетрадках загадочные буквы, которые грели душу. Понравилось очень! Прекрасная чистая история, вспомнилась юность. Спасибо Вам, Геннадий!

Людмила Петровна Осокина   10.06.2019 14:29     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
Наташа выбрала свой путь и кто знает, может он оказался лучшим вариантом для неё. Но это, увы, проверить нам не дано...

Геннадий Рябков   22.07.2019 11:36   Заявить о нарушении