Телепортация - путь к звездам. Часть-4

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Еще дальше в развитии технологии и стратегии космических полетов пошел наш современный отечественный фантаст Василий Головачев. Во внушительной серии его романов о будущем проблема межзвездных, галактических и межгалактических перелетов решена еще более радикально.

Сверхсветовые корабли землян, пользующиеся невероятно мощной энергией, способны практически мгновенно «свертываться в струну», т.е. превращаться в одномерные объекты и «выпадать» из нашего трехмерного пространства (кстати, уже не фантастическая, а реальная «теория квантовых струн» разрабатывается и в современной физике).

За счет этой «уловки» они переносятся по «струне» на любое расстояние, почти не затачивая на это времени, и возникают уже в другом, заданном навигационной системой месте пространства, снова разворачиваясь в трехмерный объект. Более того, в дополнение к полетам обычных звездолетов, по всей нашей Галактике, а также и в других окружающих ее мирах, землянами, с помощью сверзвездолетов построена и постоянно расширяется стационарная сеть, так называемых, «станций метро».

Она представляет собой огромное количество взаимосвязанных «таймфаговых станций», мгновенно передающих путешественников «методом струны» с одной на другую «станцию» в пределах колоссальной сети этого галактического «метро».


Предыдущая часть http://www.proza.ru/2015/11/25/192

Продолжение http://www.proza.ru/2015/11/27/175

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Есть ли жизнь на Титане? - естествознание (3)  http://www.proza.ru/2014/02/02/1616

Этот загадочный Марс - естествознание (20)  http://www.proza.ru/2014/03/03/1035


Рецензии