Проснись...

Проснись, Отечество в опасности! Скажу для ясности, войны никто не объявлял. Никто не применял напалм, но в Оренбурге на военном складе, к досаде высших эшелонов власти, опять снаряды рвутся, как рвались пленные из лагерей, чтоб Родине служить своей.

Так и снаряды, в ангарах пролежав бока годами, на волю рвутся, сокрушая всё вокруг – поля, леса и наш досуг, простых и незатейливых людей, которые уже легли в постель и мирно спали, а тут беда. Кругом разрывы, взрывной волны порывы, как будто ураган «Катрина».

Из Штатов к нам нагрянул в гости, и, вновь  наполнились погосты свежими цветами, но это тайна. Войны никто не объявлял. Мы делаем всё это сами назло врагам. Пусть знают, с кем имеют дело. Они у нас все под прицелом. Они ещё не знают нашей цели, поэтому все и бояться с нами драться.

Им трудно угадать, что в голову придёт нам спьяну. Кто кнопочку заветную нажмёт…  Ба - бах, и нет Земли – лишь только яма. И только там, в Кремле, одни министры в креслах, по-прежнему дрожат за место и слышать взрывы не хотят. И Сердюкова, вновь простят. А так обидно за Россию.

  (За полгода до вскрытия дела "Оборонсервиса")

                2013г к.


Рецензии
Сказал Задорнов правду, что тупые американцы были, да и есть. Где им понять - ждут горести большие, когда война посеет всюду смерть. И не останется планеты нашей, да и Пиндосия исчезнет... вся Земля. И некому кричать: - "Виновна Раша"!... Тупыми называют вас не зря.

Спасибо, Сергей!
С теплом,
Татьяна.

Пыжьянова Татьяна   19.10.2022 11:33     Заявить о нарушении
Таня, жалко, конечно, но вы совершенно не о том. Эта вещь написана в 13 году и посвящена русскому раздолбайству. Когда подрывались и горели военные склады и т.д.
И сейчас: после моста, где погибло 4 чел., пришёл полигон под Белгородом - 11 чел., самолёт в Ейске - 14 чел. и этот список будет продолжаться. Люди гибнут просто, от балды и никто за это не отвечает. Мне кажется, клика Зеленского перейдёт на тотальный террор... но мы и без этого гибнем пачками: только одни наши дороги каждый день пожинают свой урожай погибших. Как-то так... С.В.

Сергей Вельяминов   19.10.2022 12:05   Заявить о нарушении
Я все поняла, Сергей, но... вот так
вылетело и я записала у вас, чтобы
не потерять.
Извините.

Пыжьянова Татьяна   19.10.2022 12:35   Заявить о нарушении
бывает, я сам такой. Я вот думаю, что ещё Господь должен попустить на нас, чтобы мы прозревать начали... С добром!

Сергей Вельяминов   19.10.2022 12:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.