Вспомним лето! Часть-9. О, лето, лето!

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Время на часах – немного  за полночь. Сегодня – 15 декабря 2015 г. – вторник. Погода и Природа никого не радуют. Снега – «кот наплакал», да и тот значительно растаял. Температура вчера днем была где-то чуть меньше ноля. Ночью, естественно, подмораживает.

Ну, да Бог с ней, с этой непонятной зимой, временами похожей то не весну, то на осень. Уж такой теперь стал климат под влиянием нашей цивилизации!
Давайте, лучше вспомним о прошлом лете. И погреем душу! Достаю из загашника 4 летних, этого года (есть у меня летние фото и за другие годы, но пока и ближнего запаса хватает) фотоснимка и делаю коллаж.
 
Наверху – снимок белочки (дочка снимала). Симпатичный и очень доверчивый зверек. Белочки мне всегда нравились. Приятно, когда они  смело подбегают и стремглав хватают у вас из руки орешек – фундук.
 
Потом эта почти ручная белка так же молниеносно убегает и прячет свою добычу в траве, чтобы затем опять  осмелеть и выпрашивать у Вас очередной орешек.
 
Два средних снимка – просто летние цветы. Красота не требует особых комментариев.

Нижний снимок -  это жучище, который случайно откуда-то упал прямо рядом со мной на платформу станции (электрички) Покровское-Стрешнево. Я тут же выхватил мой верный фотоаппарат и сделал фото! Вроде бы получилось неплохо...
 
Ну, прямо такой вот – «таракан-великан». А на самом-то  деле он был размером с майского жука, только весь поджарый, длинноногий, длинноусый и «мускулистый», как «пришелец из космоса».

Но, даже если это так и было, поди докажи, что он  к нам на планету свалился прямехонько из космоса!? Скажем,  прибыл с Тау Кита или с Альфы Центавра!  Ну, что сказать, если это – недоказуемо?  Зато, помечтать можно …


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/12/03/134

Продолжение http://www.proza.ru/2016/01/03/1239

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

К 135-летию генерала Карбышева. Часть-7   http://www.proza.ru/2015/12/13/141

Здравствуй, осень! - естествознание (20)  http://www.proza.ru/2015/09/26/1818

Ностальгия по лету - естествознание (12)  http://www.proza.ru/2015/09/10/40

Акулы Шарм-эль-Шейха - естествознание (7) http://www.proza.ru/2014/11/15/1550


Рецензии