Второе испытание Христа

  Второе испытание Христа.

"Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».
 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». Мф.4,5-7.
 
  Что значит святой город дьявола ?
  Это его плотской ум - душа, с земным учением своей святости, своей праведности, своих видимых буквальных земных "святых" городов.

  Подробнее в Поучении Силуана : http://www.proza.ru/diary/izrail/2012-11-15
 
  Что значит "крыло храма" дьявола ?
  Это невидимая мудрость бесовская,- земная, с его придуманными числами, - "восемь из Семи", "666" и другими числами человеческими,
с помощью которых дьявол отменил ВРЕМЯ Божие, Праздники и ЗАКОН, - придумал
мерзость своих чисел.
  И "летит" весь мир верующий, на крыльях "храма" лукавого, - в немощных временах его, постоянно изменяющихся по прихотям властей духов злобы поднебесной.
  Отк.13,18; 17,11; Дан.7,25; Лк.22,53; Иак.3,15.

  Подробнее о немощных временах дьявола : http://www.proza.ru/2011/01/29/539
 
  И всем, летящим на крыльях храма немощного, говорит дьявол радостные слова спасения, типа : бросайся "вниз", не бойся, - ты спасён, -
греши, кайся, молись и веруй, и опять греши,... ты свят и в благодати, лишь бы с именем Христа, который на Себе несёт все грехи твои.

  "И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, – сними с нас позор». Ис.4,1.

 Не искушает Сын Божий Господа, но с Любовью Трудится в Слове, чтобы Очистить мерзость с КРЫЛЬЕВ Храма Божия и вернуть Им Святость Божию.

  "И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
 И утвердит завет для многих одна седмина, а в ПОЛОВИНЕ СЕДМИНЫ прекратится жертва и приношение, и на КРЫЛЕ святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя». Дан.9,26-27.

  "Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на Святом месте, – читающий да разумеет, –
 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои." Мф.24.

  Как говорят в народе : "На Бога надейся, и сам не плошай", -
  Трудись и НЕ ИСКУШАЙ Господа. И.Н.1,8.


 


Рецензии
«У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне" (Ев.от Иоанна 6.45).

То есть прежде чем придти к Христу=Слову=Истине=Жизни, человеку необходимо услышать от Отца и научиться. Следовательно, это первый этап. И в чём же суть этого этапа? Что следует услышать от Отца? Чему научиться?

Далее. "Иисус сказал ему: Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Ев.от Иоанна 14.6). Следовательно, это второй этап? То есть от Отца к Сыну и снова к Отцу?

Если Христос есмь Путь, то в чём же этот Путь состоит?
А Путь этот в том, что сначала душе по примеру Иисуса необходимо исполнить всякую Правду. (Ев.от Матфея 3.15). И как же исполняется всякая Правда?

Далее, душам, которые исполнят Правду, Спаситель говорит: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Ев.от Иоанна 14.15). Каковы же заповеди Христа?

"никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Ев.от Иоанна 14.6). Следовательно, исполнив всё, чему учит Христос, душе снова необходимо вернуться к Отцу? Что же ей (душе) делать у Отца?

Думай, Илия, если есть чем.

Анатолий Карапыш   03.01.2017 06:48     Заявить о нарушении
Всё так : От Отца, т.е от ветхой буквы Священных Писаний, - к Сыну, т.е. к ПРЕОБРАЖЕНИЮ ветхой буквы от Бытия, - Духом Истины, не меняя Закон ни на йоту. Иоан.6,63.
Это и будет Божий Новый Завет.
Что делать у Отца, Единого с Сыном ?
Наслаждаться радостью Премудрости и далее Умудряться.

Илия Прохожий   03.01.2017 12:59   Заявить о нарушении
Ты не ответил ни на один из поставленных вопросов.
Иисус первым(!) исполнил(!) Закон и пророков! И исполнил для того, чтобы стать примером(!) для нас. Когда верующие услышали из уст Христа о том, что ради спасения души Закон и пророков надлежит исполнять всем, то они пришли в ярость и на первой же проповеди пытались с Ним покончить. Когда христиане узнают, что без исполнения Закона их вера пуста, то христианство рухнет, как карточный домик. Христиане, как и Иудеи, трудиться по достижению Царства Небесного не хотят. Они убеждены, что за них всё уже сделал Иисус, то есть и поел, и попил, и выспался...
А всё, что пишешь ты, Илия, это бред сивой кобылы в лунную ночь. На твоей странице нет даже намёка на то, КАК(!), КАКИМ ОБРАЗОМ(!) необходимо исполнять Закон и пророков. Исполнение Закона - это каторжный труд! Потому и спасутся лишь избранные.
Вот потому все твои, Илия, труды идут псу под хвост.
Кто достиг Отца, тому умудряться дальше уже некуда! Ибо выше Отца не бывает! Так, о крайнем из 144000 избранных, впервые вошедшем в Христово стадо, сказано «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» (Откр.20.6).

Анатолий Карапыш   03.01.2017 19:17   Заявить о нарушении
Опять "35" ! Пока.

Илия Прохожий   03.01.2017 20:42   Заявить о нарушении
Ты хочешь сказать, что безмозглому барану разъяснить Истину невозможно?
Если ты не знаешь, что означает термин "исполнить", то что уж говорить о Духовном?
Прощай.

Анатолий Карапыш   04.01.2017 01:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.